Бывшим — награды, новым - напутствия
Бывшим — награды, новым - напутствия
Газета "Тамбовская жизнь" №152 от 19 октября 2010 г.
Новым главой города стал А. Кондратьев, за которого проголосовало 29 депутатов. Его соперник набрал всего два голоса
2010-11-09 10:40:00 мск

А. Бобров пробыл депутатом городской Думы пятого созыва всего несколько дней. Уже первое заседание Тамбовской городской Думы нового созыва началось с того, что депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий своего коллеги, буквально за день до этого назначенного исполняющим обязанности главы администрации города. Избирателям одномандатного округа, по которому в гордуму прошел А. Бобров, вскоре снова предстоит участие в выборах, точная дата которых, правда, пока не известна. Бывший глава администрации П. Черноиванов решил оставить свой пост, и его новое место работы пока тоже не известно.

 

Народные избранники и присутствовавший на заседании глава администрации области О. Бетин вспомнили нестандартную ситуацию, при которой Тамбов два с половиной года назад остался без главы администрации. П. Черноиванов стал тем руководителем, который твердой рукой сумел «подхватить» муниципальное хозяйство. Признанием его вклада в развитие областного центра стал нагрудный знак «За трудовые достижения перед Тамбовской областью», врученный губернатором. Такая же награда регионального значения была вручена бывшему главе города А. Ильину, полномочия которого закончились вместе с полномочиями депутатов городской Думы четвертого созыва. А. Ильин, отдавший муниципальной службе почти двадцать лет, возглавит одно из учебных заведений области.

 

Если кандидатура главы администрации города окончательно будет утверждена только после конкурса, который состоится в конце года, то главу города депутаты избрали из своего состава уже на первом заседании. Процедура эта достаточно длительная, состоящая из двух этапов тайного голосования. Сначала каждый из депутатов получил полный список своих коллег, в котором необходимо было выбрать кандидатуру, на его взгляд, достойную быть кандидатом на пост главы города. Итогом первого этапа голосования стали две кандидатуры — единоросс А. Кондратьев и коммунист М. Жалнин. В бюллетень для второго тайного голосования были включены только эти две фамилии. Новым главой города стал А. Кондратьев, за которого проголосовало 29 депутатов. Его соперник набрал всего два голоса.

 

Напомним, что заместитель командира бригады полковник А. Кондратьев — профессиональный военный, с 1993 года служивший в воздушно-десантных войсках. Принимал участие в двух чеченских кампаниях, в миротворческой операции в Косово, награжден двумя Орденами Мужества. На выборах депутатов городской Думы был одним из лидеров партийного списка «Единой России». А. Кондратьев сразу предупредил, что его стиль управления городом будет отличать честность и жесткость. «Мы должны работать не враздрай, а подчиняться общей цели. Сделаю все возможное, чтобы Тамбов развивался и процветал, чтобы горожане стали жить лучше».

 

Напутственное слово главы администрации области О. Бетина новому депутатскому корпусу городской Думы областного центра заставило понять, что простой работы ни народным избранникам, ни исполняющему обязанности главы администрации города ждать не приходится. Губернатор призвал депутатов не делиться на оппозицию и не оппозицию, а заниматься соработничеством, потому что перед всеми стоит, действительно, одна цель — сделать город уютнее, чище, благоустроеннее.

 

– Сегодня объем бюджетных расходов на одного жителя в Тамбове не меньше, чем в Липецке и Белгороде, но удовлетворенности жизнью у горожан нет. Город красивый и чистый только в центре, еще очень много мест, куда заходить страшно, - сказал О. Бетин.

 

По словам О. Бетина, бюджет областного центра уже много лет страдает хронической болезнью дефицита. Бюджет принимается с завышенными прогнозами по собственным доходам и соответственно с завышенными обязательствами по расходам. В городе работает более 750 муниципальных служащих, многие из которых не знают реальной картины жизни в городе, потому что их нога не ступала дальше своих кабинетов. «А. Бобров принял решение обновить команду. Необходимо поддержать это решение», – считает глава администрации области. – Верю, что нынешний состав городской Думы сделает все, чтобы горожанам жилось лучше».

 

Кстати, о новом составе городской Думы. По одномандатным избирательным округам депутатами стали А. Меркулов, А. Константинов, Г. Берстенев, В. Путинцев, Ю. Бучнев, С. Попов, С. Камышников, Г. Соседов, И. Хохлова, А. Власкин, О. Крохин, Н. Страшнов, А. Алешкин, В. Бетин, Е. Виноградов, О. Старцева, А. Гнатюк. По единому округу по партийному списку КПРФ прошли С. Доровских, М. Жалнин, П. Савилов и К. Черкасов. По списку «Единой России» депутатами стали А. Кондратьев, М. Краснослободцева, Т. Фролова, С. Юхачев, М. Ткачев, И. Павлов, Г. Холодович, В. Сергеев, А. Поздняков, М. Подгорнова, В. Калинин, В. Пахомова. По одному человеку в гордуму прошли партийцы из списков ЛДПР и «Справедливой России» - А. Воробьев и С. Каширин.

 

 

Елена КРАДИНОВА

Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна