Гвардейская слава Тамбовщины
Гвардейская слава Тамбовщины
Газета "Наедине" № 17 от 28 апреля 2010 г.
По словам директора МОУ СОШ№36, члена городского политсовета партии «Единая Россия» Марины Алексеевны Подгорновой, принимать в своих стенах боевые знамена – огромная честь для школы
2010-05-05 14:50:00 мск

Под таким названием в регионе проходит акция, организованная управлением по связям с общественностью администрации области совместно с органами местного самоуправления городов и области при участии Тамбовского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

 

Акция «Гвардейская слава Тамбовщины» уникальна, она проводится только на территории нашей области. Боевые знамена прославленных гвардейских частей советской Армии, под сенью которых служили наши земляки, предоставляются Центральным музеем Вооруженных Сил (Москва) в рамках подписанного соглашения. В год 65-летия Великой Победы жители Тамбова, городов и районов области получили уникальную возможность увидеть овеянные славой фронтовые реликвии. В ходе акции в этом году экспонируются четыре знамени: 29 гвардейского стрелкового Кобринского Краснознаменной ордена Суворова полка, 323 стрелковой Брянской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, 93 гвардейского штурмового авиационного ордена Богдана Хмельницкого полка и 176 истребительного авиационного Берлинского Краснознаменного полка.

 

Проведение акции ограничено временными рамками с 17 по 27 апреля. Накануне, 21 апреля, славные боевые реликвии экспонировались в МОУ СОШ№36 г. Тамбова. Гостями мероприятия стали учащиеся и педагогический коллектив учебного заведения, ветераны и участники боевых действий Великой Отечественной войны и представители городского политсовета партии «Единая Россия». Обращаясь к ним, почетный гражданин города Тамбова, начальник музейно-выставочного комплекса Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища радиоэлектроники Игорь Алексеевич Николаев отметил, что историческая безопасность – основа сохранения культурных и духовных ценностей каждого народа. Поэтому огромное значение для предотвращения попыток фальсификации исторических фактов имеет целенаправленная работа по экспозиции боевых реликвий, публикации подлинных архивных и личных документов.

 

Добрые слова в адрес приглашенных ветеранов и напутствия подрастающему поколению прозвучали из уст представителей партии «Единая Россия». Член городского политсовета партии «Единая Россия» Галина Владимировна Холодович отметила, что у сегодняшней молодежи есть право на мечту, на далеко идущие планы благодаря тому, что в далеком 1941 г. их сверстники сменили школьную форму на гимнастерки, взяли в руки оружие, чтобы защитить свою Родину, сохранить ее для потомков. По словам директора МОУ СОШ№36,  члена городского политсовета партии «Единая Россия» Марины Алексеевны Подгорновой, принимать в своих стенах боевые знамена – огромная честь для школы. Обращаясь к своим ученикам, она еще раз подчеркнула, что наш долг перед ветеранами и погибшими во имя Родины – жить под сенью славных гвардейских знамен, учиться и трудится на благо России.  

 

 

 

Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна