Первая Страница | Новости

2011-10-21 10:21:00
Александр Никитин: Наша молодежь достойная, продвинутая, современная и замечательная

Вчера в областной администрации прошли общественные слушания о реализации молодежной политики в Тамбовской области. В них приняли участие Секретарь Регионального Политсовета, председатель областной Думы Александр Никитин, заместитель главы администрации области Сергей Чеботарев, члены Общественной палаты области, лидер Молодежного парламента Александр Зимнухов.

 

В своем выступлении Александр Никитин подчеркнул особую роль молодежи, рассказал о тех мерах поддержки, что реализуются в регионе. Он отметил, что, как бы ни ругали молодое поколение, нынешняя молодежь «достойная, продвинутая, современная и замечательная». Он отдельно остановился на тех проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди, подчеркнув, что это не только вопросы трудоустройства, самореализации, досуга, жилья. О теме здорового образа жизни, развития спорта и физкультуры подробно говорили все выступающие. Александр Никитин отметил, что анализ динамики здоровья молодёжи в последнее время говорит о прогрессирующем его ухудшении.

 

"Молодежь – будущее страны, основа ее безопасности, процветания и стабильности. Но по статистике, спортом занимается только 47 процентов молодёжи, и только 16 процентов из них - регулярно. Еще одна проблема - курение в молодёжной среде. По данным исследований, среди возрастной группы 14–19 лет курит 40 процентов молодежи". Александр Никитин призвал взрослых стать примером для молодежи, сообщив при этом, что сам не курит и с детства увлекается спортом.

 

Что касается вопроса реализации программы «Развитие социально – экономической  активности молодёжи Тамбовской области на 2012 – 2015 гг.», то если проект этого документа будет утвержден, то финансирование молодежной политики в ближайшие годы увеличится в 5 раз.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна