Первая Страница | Новости

2011-10-18 12:45:00
Приоритет – местным производителям и местным продуктам

Депутат Госдумы Виктор Кидяев посетил Знаменку и проконтролировал, как реализуется программа "Центр продовольственной безопасности"

 

Программа продовольственной безопасности – это не только строительство новых элеваторов, животноводческих комплексов и предприятий переработки. Особое внимание сегодня уделено и фермерам, которые производят конкурентоспособные продукты. Сейчас необходимо создавать условия, чтобы они могли со своим товаром выйти непосредственно к покупателю.

 

"На Знаменском рынке торгуют сельхозпродуктами 2 дня в неделю – в понедельник и пятницу. Этого мало, - считает Виктор Кидяев, -  но ситуация в самом скором времени изменится".

 

 В настоящее ведется строительство нового крытого торгового комплекса «Тамбовский фермер». Это тысяча квадратных метров площади. Одновременно здесь будут торговать около ста продавцов. Приоритет – местным производителям и их продуктам. Торговые места оборудуют в соответствии со всеми современными требованиями. Но главное – цены. Уйдет посредническая накрутка.  При минимальной стоимости аренды торговых мест продукция тамбовчан сможет конкурировать с товаром, представленным в торговых сетях. Посетил Виктор Кидяев в Знаменке и уже работающие магазины. Проверил наличие тамбовских товаров и не удержался от дегустации. Всегда в продаже яблоки и мясная продукция, местные конфеты, особым спросом пользуется сыр.

 

Довести продукт, производимый на тамбовской земле, до конечного покупателя – одна из главных задач партийного проекта "Центр продовольственной безопасности". В Знаменке, убедился Виктор Кидяев, эта задача успешно реализуется.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна