Первая Страница | Новости

2011-09-28 15:01:00
Съезд: что осталось за кадром

Секретарь Тамбовского регионального политсовета «Единой России», председатель областной Думы Александр Никитин и лидер Общенародного праймериз, председатель молодежного парламента Александр Зимнухов встретились с журналистами

 

На брифинге они рассказали о своем участии в 12-м Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» и поделились личными впечатлениями. По словам Александра Никитина, сюжеты и статьи не передают всего, о чем говорилось на Съезде. Два дня были насыщены серьезными политическими заявлениями. В частности, Владимир Путин выступил с развернутым планом экономических преобразований, которые закладывают приоритеты для ключевых отраслей экономики на ближайшее десятилетие: «Поставлена задача в ближайшее время увеличить темпы роста экономического развития России до 6-7% в год. В следующие пять лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. Сегодня в мировой экономике огромное количество системных рисков, которые нами не контролируются. Чтобы быть застрахованными от любых потрясений, нам нужно быть сильными. Поэтому темпы развития экономики России должны быть кардинально лучше тех, что мы имеем сегодня».

 

В ходе работы Съезда была проведена большая работа по предложениям, собранным в ходе подготовки Народной программы. «В первый день, непосредственно перед началом съезда, мы работали по секциям, - рассказал секретарь политсовета, - и мне было очень приятно видеть, что те пожелания, которые высказывали жители Тамбовской области, не просто вошли в предвыборную программу Партии, но и стали ее основой. Это было очень заметно по выступлению Лидера Партии Владимира Путина. Он отразил многое из того, о чем говорили тамбовчане – о поддержке молодых специалистов, о программе по возрождению села, а необходимости менять положение дел в ЖКХ и многом другом. Мы поняли, что нас услышали, и озвученные проблемы будут решаться на федеральном уровне».

 

Руководитель «взрослого» парламента Александр Никитин подтвердил, что все, что касается подрастающего поколения (а именно на них рассчитано подавляющее большинство проектов) будет претворятся в жизнь только после обсуждения с молодежным представительным органом. «Я хочу здесь, в присутствии средств массовой информации обратиться к моему младшему коллеге и пригласить его войти в состав рабочих групп, которые мы создаем сегодня для реализации Народной программы», - добавил он.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна