Первая Страница | Новости

2011-09-13 11:15:00
Данные о модернизации образования в Тамбовской области

 

Новый проект Тамбовского регионального отделения собирает все больше друзей

На сегодняшний день на портале er68.ru зарегистрировано уже 933 участника

 

Тамбовская область – пока единственный регион в России, где создана интернет-сеть для членов партии «Единая Россия». Портал начал работать в конце августа, но за две недели он уже объединил почти тысячу единомышленников. ЕР68 – это личные страницы и блоги местных отделений партии и ее активных членов. Здесь можно узнать последние новости территорий,  напрямую пообщаться с Александром Никитины, Алексеем Кондратьевым, Тамарой Фроловой и другими известными и активными партийцами, обсудить актуальные проблемы. Так в одном из последних сообщений Алексей Власкин пишет о тарифной политике в сфере ЖКХ. Он приводит заявление лидера Партии об ограничении аппетитов монополистов – газ не должен подорожать более, чем на 15%, а электроэнергию с теплом обязали равняться на инфляцию.

 

Елена Золотарева рассказывает о новостях Мичуринска. Молодежь наукограда в скором времени сможет принять непосредственное участие в управлении городом – здесь создается молодежный парламент. «23 -24 сентября 2011 года в городе состоится молодежный Форум, на котором будет дан старт кампании по выявлению лидеров молодежных организаций и выдвижению кандидатур в Молодежный парламент», - рассказывает Елена.

 

Олег Иванов обращается к однопартийцам: «Большое спасибо за активность в проекте! Так держать!». Он ежедневно обновляет записи в своем блоге, рассказывает о текущих делах, предлагает к обсуждению насущные проблемы.

 

12 сентября в региональном исполкоме партии состоялся семинар по работе с порталом. Конечно, не у всех членов и сторонников «Единой России» есть доступ к Интернету, а главное – необходимые навыки для работы в сети. Но проект рассчитан как раз на повышение компьютерной грамотности людей, распространению современных информационных технологий. Было принято решение о том, что более опытные партийцы помогут своим коллегам в овладении техникой общения в Интернете, а материальная составляющая будет развиваться в рамках соответствующих партийных проектов. Так по программе модернизации образования уже в этом году более 100 первоклассников получили вместо комплекта учебников и тетрадей планшетные компьютеры. Есть основания предполагать, что уже через пару лет доступ к Интернету будет у каждого второго жителя области.

 

ЕР86 - это возможность для всех местных отделений организовать свою личную страницу в Интернете. На ней можно рассказывать о событиях и достижениях, выкладывать фотографии, следить за реализацией партийных проектов. В самое ближайшее время на портале пройдет конкурс на лучшее представление своего местного отделения. В конкурсе будет учитываться активность в сети членов местных отделений, наличие фотографий с партийной символикой, а также фотоотчеты по «брендированию» территорий.

 

Речь идет об информационном сопровождении строительства и ремонта объектов в рамках партийных проектов. По инициативе и под контролем партии «Единая Россия» в Тамбовской области ведется ремонт и оснащение учреждений здравоохранения, школ, детских садов, строятся новые предприятия АПК, асфальтируются дворы и дороги. Но каковы масштабы этой работы станет заметно только тогда, когда каждый объект будет снабжен соответствующим информационным щитом.

 

Информация, размещенная на портале, доступна всем пользователям в сети Интернет. Сообщения можно обсуждать и комментировать в любой из социальных сетей. Таким образом, в регионе появляется реальная площадка для дискуссий, а у партийцев – собственное сетевое сообщество.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна