Первая Страница | Новости

2011-09-02 13:42:00
Модернизация образования в действии

1 сентября в селе Бондари Тамбовской области открылась новая школа на 600 учеников

Ее строительство велось в рамках областной адресной инвестиционной программы «Социальное развитие села до 2013 года», а современное оснащение стало возможным благодаря партийному проекту «Модернизация образования»

 

Общая стоимость строительства - 539 миллионов рублей. Большая часть этих средств выделена из областного бюджета. Здание возводили, исходя из принципов безопасности, надежности и удобства для школьников – три этажа вмещают в себя не только просторные классы, но и светлые холлы, актовый и спортивный залы, столовую.

 

Спортивная зона занимает почти тысячу квадратных метров. Она разделена на несколько игровых секций, в ней оборудованы современные раздевалки и душевые кабины. Заниматься спортом вместе со школьниками здесь смогут и местные жители – в зале предусмотрены два выхода.

 

Бондарская школа – базовая для своего района. В ее состав входят 13 филиалов. Из ближайших сел детей сюда будут привозить на автобусах. А сама школа станет настоящим культурным центром района.

 

В рамках партийного проекта существенно обновлена материальная база школ. 191 миллион рублей федеральных средств пойдет на модернизацию региональной системы общего образования. Из них на приобретение оборудования будут потрачены более 100 миллионов рублей. На эти средства будет закуплено учебно-лабораторное, спортивное, компьютерное и мультимедийное оборудование, оборудование школьных столовых и медицинских кабинетов. 10 миллионов рублей пойдут на ремонт учебных кабинетов и прочих помещений. Около 37 миллионов рублей составят расходы на транспортные средства и организацию перевозок школьников, 6 миллионов – на пополнение фондов библиотек. На мероприятия по энергосбережению потратят более 7 миллионов рублей.

 

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна