Первая Страница | Новости

2011-08-30 17:04:00
Помоги собраться в школу

Тамбовские единороссы  вместе с общественным советом при администрации города Тамбова провели акцию к 1 сентября

В ее рамках было сформировано 38 ранцев для первоклассников из опекунских сетей

 

Всего в этом году в первый класс в Тамбове пойдет 24 тысячи детей. Подготовка к школе каждого из них обходится родителям в сумму от 5 до 15 тысяч рублей. Одно содержимое портфеля, учитывая стоимость учебников, «тянет» на 4-5 тысяч рублей. Для многих  семей, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, это непосильная задача. Поэтому еще в 2008 году Тамбовское городское местное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой проведения накануне начала учебного года акции «Помоги собраться в школу». Помощь первоклассникам оказывают депутаты городской и областной Думы, общественные организации, бизнесмены.

 

На тот раз в акции приняли участие 18 благотворителей.  С их помощью были собраны наборы канцтоваров и сладкие подарки. Каждый первоклассник также получил определенную сумму на учебники и ранец. Поздравляя будущих школьников, депутат городской Думы от «Единой России», главврач детской поликлиники им. Коваля Галина Холодович пожелала им, чтобы каждое начало учебного года вызывало больше радости, чем разочарования: «Я сама до сих пор помню каждое свое первое сентября. И я от всей души желаю, чтобы школьные годы стали для вас самым ярким и приятным событием в жизни. Будьте здоровыми, крепкими и не болейте. Ну а если все-таки заболеете – наша поликлиника поможет вам быстро выздороветь».

 

Коллега Галины Холодович по депутатскому цеху, генеральный директор ООО «Плюс Гарантия» Сергей Камышников в акции по сбору ранцев первоклассникам участвует третий год подряд. Он считает, что опекунские семьи достойны всех видов поддержки: «Как правило, функцию родителей в опекунских семьях выполняют бабушки и дедушки. Одно то, что они взяли на себя эту ответственность, а не передали ее государству, заслуживает уважения. Им, безусловно, приходится нелегко – сказываются и возраст, и материальное положение (а где вы видели у нас богатых пенсионеров?), поэтому я принимал, и буду принимать участие в этой и подобных акциях».

 

Участники акции:

- С.В. Бузин, исполнительный директор ООО «Круг»

- А.И.Гнатюк,  председатель «Попечительского совета микрорайона Пехотка»

- Л.В.Гребенюк, депутат Тамбовской областной Думы, ген.дир. ОАО «Ревтруд»

- С.Г.Ларионова, индивидуальный предприниматель

- Т.Г.Деревягина, ТООО «Молодежные инициативы»

- А.Д. Евсюков, ТООО «Чернобыль»

- С.Л. Камышников, депутат Тамбовской городской думы, ген.дир. ООО «Плюс Гарантия»

- С.А.Левандовский, ТООО «Союз театральных деятелей»

- А.В. Никитин, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», председатель Тамбовской областной Думы

- А.А.Саликов, ген.дир. ОАО «ТАКФ»

- С.В.Хаустов, депутат Тамбовской областной Думы, ген.дир. ООО «Снежеток»

- Г.В. Холодович, депутат Тамбовской городской Думы, главврач детской поликлиники им. Коваля

- Г.А. Черенкова, президент некоммерческой организации «Тамбовская областная нотариальная палата»

- М.В. Чепурнов, директор ООО «Тамбовское общество пчеловодов»

- А.В.Шишкин, председатель правления Тамбовской местной организации пчеловодов

- С.В. Черняк, ген.дир. ООО «Канцлер»

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна