Первая Страница | Новости

2011-08-26 11:55:00
Ремонт дорог: планы на следующий год составляются

 

 

В Тамбове в рамках Государственного Патриотического клуба прошло обсуждение городского бюджета в сфере строительства и ремонта городских дорог

Участники ГПК определили, какие улицы следует ремонтировать в первую очередь

 

Председатель клуба Владимир Сергеев рассказал, что в целом по России на строительство и ремонт дорог было выделено 536 миллиардов рублей бюджетных средств. В Тамбове в последние годы ремонтируется порядка 30 улиц ежегодно. Но это – только 5% от всей протяженности городских дорог. Средний межремонтный срок в нашей полосе должен составлять 6-7 лет, а у нас он зачастую превышает 20 лет.

 

Тем не менее, подвижки к лучшему есть. В прошлом году по инициативе партии «Единая Россия» Тамбов дополнительно получил 272 миллиона рублей, что позволило заменить асфальтовое покрытие 29 улиц. В этом - совокупное финансирование (выделялись средства и на ремонт дорог, и на благоустройство дворов) составило 215 миллионов рублей. Кроме этого 146 миллионов рублей выделено на сельские дороги.

 

По словам заместителя председателя комитета городского хозяйства Андрея Игнатова, для того, чтобы кардинально изменить ситуацию, необходимо четкое планирование и комплексный подход. Недостаточно просто заасфальтировать проезд – надо организовать движение автотранспорта, продумать съезды и перекрестки. Такая работа ведется по улице Карла Маркса – вместе с расширением полотна (проезжая часть теперь составляет 14 метров), на дороге предусмотрены заездные карманы, современное освещение, два дополнительных светофора – на пересечении с улицами Пензенская и Куйбышева.

 

Для того, чтобы разгрузить город, в ближайшие годы запланирован капитальный ремонт таких дорог как Пролетарская, Никифоровская, Ипподромная и Бастионная. Учитывая состояние и протяженность названных улиц, можно предположить, что это потребует огромных вложений. Но, как подчеркнул региональный координатор «Народный бюджет» Андрей Пилипенко, именно сейчас идет обсуждение основных параметров будущего бюджета. И при достаточном обосновании, есть шанс получить вновь средства на дороги в рамках партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России».

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна