Первая Страница | Новости

2010-02-12 16:47:00
Никто не забыт, ничто не забыто

В Тамбове отдали дань памяти погибшим в «горячих точках»

В преддверии 21-й годовщины вывода войск из Афганистана 12 февраля состоялось открытие мемориальной доски выпускникам Приборостроительного колледжа, погибшим в Афганистане и Чечне.

 

В мероприятии приняли участие члены поискового отряда «Альтаир», учащиеся колледжа и представители организации, с которой активно сотрудничает региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Тамбовское отделение общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Председатель правления этой организации Александр Рудаков отметил, что нет большего подвига, чем отдать свою жизнь за Родину, а именно так и поступили Сергей Гуреев, Владимир Теселкин и Сергей Анисимов. «Их подвиг будет подавать хороший пример будущим защитникам Отечества и укреплять могущество нашей страны», - подчеркнул Александр Рудаков.

 

Право открыть мемориальную доску было предоставлено брату погибшего Сергея Гуреева Николаю Гурееву и выпускнику колледжа, участнику боевых действий в Чечне Алексею Мурзину.

 

После возложения цветов к памятной доске для студентов в Приборостроительном колледже был проведен урок мужества.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна