Первая Страница | Новости

2011-08-04 09:21:00
Автопробег в Петровском районе

 

 

Одна из десяти групп молодогвардейцев прибыла в Петровский район

 

Среди остальных своё предложение в Общенародную программу внесла  Амосова Галина Николаевна, очень известный человек в посёлке Петровском. Она уже много лет пишет стихи, песни, является автором петровского гимна. С 1973 года работает библиотекарем в Центральной библиотеке Петровского района.

 

«Постоянно читающих у нас около 400 человек, для Петровского это очень мало. Но за последние пять лет стало значительнее больше читателей-детей. Мы этому очень рады. А вот  молодежь- редкий гость. Возможно это из-за интернета, где можно найти любую книгу не выходя из дома. В тоже время, мне кажется, что несмотря на доступность электронных изданий, от «старой – доброй» книги с великолепным переплётом, обложкой и бумагой отказаться нельзя. Наша страна всегда считалось самой читающей страной в мире и этот статус нужно вернуть. Когда я пришла работать в библиотеку, книжный фонд обновлялся на 11-13 тысяч экземпляров в год. Сейчас конечно меньше. Хотелось бы больше детской, современной российской литературы. Хорошо, что власти стали уделять больше внимание библиотечной системе не только в городах, но и в сёлах. В нашей библиотеке начался ремонт, установили компьютеры, провели интернет, чаше стали поступать новые книги. Модернизацию библиотек нужно продолжать, и в Общенародной программе это нужно обязательно отразить».

 

Предложение в Общенародную программу, которое внесла Галина Николаевна – увеличить финансирование библиотечной системы и продолжить её информатизацию и обновление книжного фонда.

 

 

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна