Первая Страница | Новости

2011-07-26 14:15:00
Новые предложения в Народную программу

 

Участники Международного лагеря молодых инвалидов и волонтеров передали свои предложения в Народную программу

Доверенное лицо ОНФ, председатель Комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы Алексей Жирнов встретился с активом Международного лагеря молодых инвалидов и волонтеров "Звездный путь"

 

Ребята из Белоруссии, Украины, Молдовы,  Питера, Москвы, Тамбова  сейчас отдыхают, учатся, общаются на базе отдыха "Челновая". Темы, о которых говорили участники встречи, касались многих проблем. В частности, это вопросы организации обучения инвалидов, их трудоустройства, обеспечения необходимыми техническими средствами реабилитации. Как отметил Алексей Жирнов, основной момент в этой сложной теме – принятие инвалидов обществом. "У нас до сих пор существует проблема взаимоотношений обычных здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. К сожалению, равенства пока нет. Безусловно, здесь важно личное мнение каждого конкретного человека, но в тоже время и политика государства по отношению к инвалидам должна быть выстроена эффективно и грамотно".

 

Участники лагеря передали Алексею Жирнову свои предложения для Народной программы. Очень многие из них касались вопроса создания так называемой "Безбарьерной среды". Это создание возможностей для обучения инвалидов в обычных школах и вузах,  организация на предприятиях специализированных рабочих мест для людей с ограничениями по здоровью,  оборудование зданий кинотеатров, музеев, больниц и других объектов социальной и культурной сферы пандусами, лифтами, удобными подъездами. Пара-спортсмены передали свое предложение. Они считают, что людей, которые достигли значимых результатов, необходимо бесплатно обеспечивать техническими средствами – спортивными колясками и тренажерами. Участники встречи также отметили, что на сегодняшний день очень важна государственная поддержка в развитии волонтерского движения. 

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна