Первая Страница | Новости

2011-07-18 13:30:00
Светлана Коростелева: участником обсуждения народного бюджета может стать каждый

Депутат областной думы, региональный координатор партийного проекта «Модернизация образования» Светлана Коростелева считает, что широкое обсуждение приоритетов федерального и регионального бюджетов может стать тем механизмом, которые приблизит действия власти к реальным потребностям людей.

 

В ходе общественных слушаний регионального бюджета в  сфере образования она озвучила для средств массовой информации ряд предложений своих коллег-педагогов: «Накануне слушаний я провела несколько встреч в территориях области. Мы разговаривали с педагогами в Мучкапском, Уваровском, Инжавинском районах.  В целом, люди видят изменения к лучшему. Но наряду с этим у них рождаются предложения, как выстроить более эффективную и качественную систему образования. Так, я согласна с предложениями коллег о том, что в проект модернизации необходимо включать учреждения дошкольного и дополнительного образования. Заслуживает внимания и мнение, что надо изменить требования аттестации для педагогов с высшей квалификационной категорией».

 

Рассказывая об итогах общественных слушаний, Светлана Коростелева подчеркнула: «Каждая сфера будет обсуждать свой бюджет, и представители общественных организаций, представители, имеющие активную гражданскую позицию, все они могут высказать свои предложения, могут стать участниками обсуждения народного бюджета».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна