Первая Страница | Новости

2011-06-17 14:26:00
Владимир Черкасов: У всех нас появился шанс изменить страну к лучшему

Народный фронт сформирует "народный бюджет"

На очередном заседании регионального координационного Совета ОНФ  был представлен план работы на ближайшие полтора месяца. За это время члены РКС подробно обсудят бюджет страны на 2012 – 2014 годы

 

15 июня прошла видеоконференция, участниками которой стали члены правительства РФ, депутаты Государственной Думы и представители всех региональных координационных Советов Общероссийского народного фронта. Основная тема большого совещания – сбор предложений, касающихся формирования бюджета  и  их детальный анализ перед принятием основного финансового документа  на три года. Как отметил участник видеоконференции, член комитета по бюджету Тамбовской областной Думы Николай Шмырев, предложений по обозначенной теме поступило много. Было высказано мнение, что необходимо сделать все возможное, чтобы максимально устранить риски, которые существуют при организации малых и средних предприятий, а также оказывать всяческое содействие развитию этих форм бизнеса. Также было отмечено, что  в стране по-прежнему нужно формировать стабилизационный фонд, своего рода "финансовую подушку", которая будет определенной гарантией в случае повторения экономического кризиса.

 

Директор Института социально-экономических и политических исследований Николай Федоров предложил  обсудить вопрос предоставления помощи регионам. Он отметил, что различного рода преференции могут быть только в случае, когда местная власть грамотно и эффективно расходует государственные средства, а сама территория динамично развивается. Министр финансов России Алексей Кудрин, обозначая формат предстоящей работы по обсуждению бюджета, назвал ее "преднулевым чтением". Он подчеркнул, что такое масштабное обсуждение в нашей стране проходит впервые. Все регионы имеют возможность в ближайшее время высказать свое мнение и представить предложения, как сверстать один из главных документов страны  на достаточно продолжительный срок. По этому поводу высказал свое мнение и ведущий очередного заседания Тамбовского регионального координационного Совета Владимир Черкасов. Он подчеркнул, что в этой работе может принять участие каждый. Впервые документ такого уровня прорабатывается совместно и настолько детально.  "Безусловно, работа очень масштабная и серьезная. Нам предоставлен шанс изменить страну к лучшему. Мы  должны его использовать!" - заявил Владимир Черкасов.

 

Конкретные направления формирования бюджета члены  региональных координационных Советов ОНФ всех регионов детально проанализируют еще на шести аналогичных видеоконференциях.

 

Также на заседании регионального координационного Совета в ОНФ были приняты еще пять общественных организаций.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна