Первая Страница | Новости

2011-06-10 13:41:00
Общероссийский народный фронт: Первые предложения

Региональный координационный совет Общероссийского народного фронта рассмотрел предложения общественников

Уменьшить налоги на малый и средний бизнес, контролировать работу управляющих компаний, заботиться о социальной поддержке семей, следить за качеством продуктов на прилавках, обеспечить тамбовские предприятия госзаказами – эти и другие вопросы были предложены к обсуждению

 

Открывая первое рабочее заседание координационного Совета Общероссийского народного фронта, секретарь регионального политсовета Партии "Единая Россия", председатель областной Думы Александр Никитин отметил, что порядок работы этой структуры в ближайшее время будет четко определен. В настоящее время разработан регламент. В соответствии с ним все полученные предложения будут еженедельно обсуждаться, группироваться по федеральному и региональному значениям и отправляться в Москву.

 

На встречу за круглым столом собрались представители всех общественных организаций, которые вошли в региональный координационный Совет народного фронта. Они отметили, что Декларация по созданию нового объединения прошла подробное обсуждение, и начался сбор конкретных предложений. Региональное отделение "Союза Женщин России" предложило внести в народную программу развития страны вопросы защиты материнства и детства. В частности, включить в стаж для получения пенсии время декретного отпуска до двух лет. Другая инициатива "Союза Женщин России" – введение обязательного ежегодного аудита управляющих компаний. "Эта мера должна пояснить людям, почему такими темпами растут тарифы на услуги ЖКХ и параллельно с ними - зарплаты сотрудников управляющих компаний", - отметила заместитель руководителя регионального отделения "Союза Женщин России" Лана Денисова.

 

О патриотическом воспитании не на словах, а на деле говорил на встрече Михаил Юмашев - председатель комитета Регионального отделения общероссийской организации ветеранов войны и военной службы. "Развитие и региона, и страны в целом невозможно без знания истории и уважения традиций. Воспитание нашей молодежи – это база, на которой будет все строиться. Но формы уже пресловутого "патриотического воспитания" должны быть новые, современные", -отметил Михаил Юмашев. Он также представил на обсуждение регионального корсовета ОНФ вопросы контроля за застройкой областного центра, контроля за качеством продуктов в магазинах и на рынках, ремонта дорог не только в Тамбове, но и других городах и районах области.

 

"Модернизация производства, введение инноваций неизбежно приведут к ликвидации определенных специальностей и должностей. То есть будет сокращение. Для людей альтернатива- малый бизнес. Но сегодняшние налоги на малый и средний бизнес не позволяют даже подумать о создании какого-либо предприятия, не то, что о его развитии.  Поэтому сейчас, незамедлительно нужно решать вопрос по снижению налогового бремени. У нас есть конкретные предложения, и мы передаем их в корсовет народного фронта", - с таким заявлением выступил председатель Регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Вадим Шитяков.

 

Целый ряд интересных предложений представил собравшимся депутат Государственной Думы Алексей Плахотников. Они касались санитарной очистки Тамбова и области, создания в регионе организации "Зеленый патруль", выработке единой программы по вопросу запрета продажи алкоголя детям. Кроме того, Алексей Плахотников предложил совместными силами построить в городе роликовые дорожки, а зимой организовать ледовые площадки. Еще одно предложение депутата Госдумы – строительство "Доходных домов", как пример частного и государственного партнерства.

 

В ходе заседания также обсуждалась еще несколько тем. В частности, возможность присоединения  к ОНФ Тамбовского областного общества охотников и рыболовов и Организации по защите животных. Члены регионального координационного Совета решили  этот вопрос положительно.

 

Подводя итог первого рабочего заседания регионального координационного Совета ОНФ секретарь регионального политсовета Партии "Единая Россия", председатель областной Думы Александр Никитин, подчеркнул, что сбор предложений и их детальное обсуждение в общественных организациях должно проходить как можно более активно. "Эта работа должна продолжаться. Необходима динамика. Подобные заседания будут проходить еженедельно. Я хотел бы отметить, что помимо непосредственно инициатив желательно, чтобы были и варианты решений заявленных проблем. Координационный Совет – это объединение самых разных специалистов и профессионалов. Вы знаете местную специфику, вы знаете проблемы, поэтому – предлагайте направления по их решению". Кроме того, Александр Никитин обратил внимание, что уже сейчас на сайте Владимира Путина есть форма анкеты, которую может заполнить каждый человек, желающий вступить  во Всероссийский народный фронт.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна