Первая Страница | Новости

2011-06-08 09:26:00
Предстоит большая работа

В Тамбове прошла XVIII-я отчетно-выборная Конференция регионального отделения Партии "Единая Россия"

Были подведены итоги работы за четыре года, определены перспективные задачи развития партийной организации в регионе, избраны руководящие органы

 

Анализируя деятельность регионального отделения за отчетный период, секретарь политсовета Андрей Пилипенко отметил, что в 2007-м году членов Партии было 14260, сторонников 1287, местных отделений организовано 32, первичных организаций 849. Среди депутатов всех уровней в Партии состояли 12 процентов народных избранников. Основными задачами на тот период являлось участие регионального отделения Партии во всех выборных кампаниях, укрепление партийной организации в целом. На сегодняшний день основные показатели таковы: число партийцев – 14 500 человек, 10350 сторонников, 30 местных отделений, 1007 первичных организаций. Депутатские группы Партии созданы во всех представительных органах местного самоуправления. 

 

Андрей Пилипенко отметил, что за отчетный период была проведена ротация членов регионального политсовета и членов президиума. "Основная часть наших коллег, безусловно, добросовестно подходила к выполнению своих обязанностей. Но я хотел бы отметить, что укрепление позиций партии происходит не на совещаниях, а при живом общении с людьми!" 

 

В своем докладе Андрей Пилипенко также остановился на итогах проведенной в регионе отчетно-выборной кампании. "Работа всех местных политсоветов признана удовлетворительной. В семи местных отделениях сменились секретари, избраны новые составы местных политсоветов".

 

Что касается института сторонников Партии, то в 2009-м году была принята новая концепция его работы. Основной упор был сделан не на количественный рост, а на активное вовлечение сторонников во все сферы деятельности регионального отделения.

 

По вопросу взаимодействия с депутатскими группами в представительных органах местного самоуправления, то Андрей Пилипенко заявил, что в ближайшее время будет создан Совет депутатов. Основная цель новой структуры – дополнительное укрепление партийной вертикали. Главными задачами в отношении партийного строительства Андрей Пилипенко назвал следующие: "оживить" первичные отделения Партии и сделать их реальной силой на каждом избирательном участке, повысить роль исполкомов местных отделений в избирательном процессе, усилить работу по увеличению количества членов Партии.

 

Среди основных проблемам при участии регионального отделения "Единой Росси" в избирательных кампаниях Андрей Пилипенко отметил, что в некоторых случаях имеет место кулуарное выдвижение кандидатов, невыдвижение достойных партийцев на все замещаемые мандаты, случаи самовыдвижения членов Партии, и главное – малоактивная работа избранного кандидата после выборов. 

 

Андрей Пилипенко поблагодарил всех участников Конференции за совместную, эффективную работу и отметил, что сегодня перед Партией по-прежнему стоят масштабные задачи. Их необходимо выполнить на высочайшем уровне.

 

На XVIII-й отчетно-выборной Конференции также были избраны новые составы политсовета и президиума. В состав президиума вошли: Алешкин Сергей Александрович, Бетин Олег Иванович, Громов Владимир Николаевич, Иванов Олег Олегович, Карев Владимир Николаевич, Кидяев Виктор Борисович, Ключенок Василий Дмитриевич, Кондратьев Алексей Владимирович, Копылов Борис Васильевич, Коростелёва Светлана Валентиновна, Косарев Николай Валентинович, Матушкин Евгений Алексеевич, Никитин Александр Валерьевич, Овсепян Марина Александровна, Пилипенко Андрей Владимирович, Плахотников Алексей Михайлович, Тарло Евгений Георгиевич, Фролова Тамара Ивановна, Хаустова Галина Вениаминовна, Чеботарёв Сергей Алексеевич, Юрьев Владислав Михайлович.

 

На первом заседании вновь избранного политического совета регионального отделения Партии Секретарем Тамбовского регионального отделения Партии "Единая Россия" единогласно был избран Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна