Первая Страница | Новости

2011-06-03 19:35:00
Ремонт, строительство и благоустройство

 

Глава администрации города Тамбова рассказал в прямом эфире о планах на ближайшее время

Прямой эфир телекомпании Полис – самая реальная возможность напрямую задать вопрос сити-менеджеру и получить такой же прямой ответ. Александр Бобров один раз в месяц посвящает 40 минут общению без купюр и цензуры. На этот раз темой для разговора стал ремонт дорог, строительство детских садов и благоустройство ко дню рождения областного центра

 

«Развитие города во многом связано с реализацией партийных проектов, - сказал в прямом эфире глава администрации города Тамбова. – Мы уже завершили процедуру торгов и приступаем к ремонту дворовых территорий. Благодаря федеральному финансированию, в этом году будет выполнен беспрецедентный объем работ – более 70 дворовых территорий. Продолжим приводить в порядок городские дороги – речь идет и о ремонте, и о расширении ряда улиц. Я знаю, что многие автомобилисты негодуют – опять на все лето перекрыли улицу Карла Маркса. Но мы здесь сделали выводы из уроков прошлого года, и сейчас организуем работы таким образом, чтобы все перекрестки оставались открытыми для движения. По графику, ремонт этой автомагистрали должен быть завершен к середине октября, но мы постараемся активизировать работу с тем, чтобы уже к сентябрю детей в школы повезли по новой дороге».

 

Частично решить проблему пробок на городских дорогах призвано и строительство путепровода в районе микрорайона Ласки. «Этот автомобильный мост должен напрямую соединить северную и западную части города, чтобы автомобилистам не приходилось пересекать ж/д пути на улице Никифоровской, - пояснил Александр Бобров, - Путепровод начали делать еще в прошлом веке, но только сегодня мы находим средства на его завершение. Думаю, в этом году мы введем его в строй».

 

Зрителей, дозвонившихся в студию, также волновал вопрос ремонта и переселения из ветхого и аварийного фонда, строительства новых детских садов и благоустройство областного центра перед  Днем города.

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна