Первая Страница | Новости

2010-02-03 17:38:00
Андрей Пилипенко: Надо ставить памятники героям, а не политическим амбициям

 

Комментарий Секретаря Регионального политсовета Партии

Секретарь Регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Пилипенко оставил корреспонденту ER.TAMBOV.RU свой комментарий по поводу идеи коммунистов установить бюст Сталину в городе Рассказово Тамбовской области:

 

«Сама идея с установкой памятника Сталину - это результат сильного желания некоторых представителей КПРФ любыми способами и средствами привлечь к себе внимание и набрать политические очки. Их интересует скандал и шумиха, больше ничего. Однако ситуация вокруг памятника Сталину в Рассказово отчетливо дает понять разницу подходов «ЕДИНОЙ РОССИИ» и КПРФ к осознанию народом собственной истории. Наша Партия в год 65-летия Победы развивает конкретные программы и проекты, которые направлены на заботу о ветеранах и тружениках тыла, мы стремимся обеспечить новым жильем и профессиональным медицинским обслуживанием каждого ветерана войны. Наша задача – создать новые стандарты социальной поддержки ветеранов, это и газификация, и выплаты, и возможность передать свой опыт подрастающему поколению. Партийный проект «Историческая память», цель которого - взять на особый контроль все памятники и воинские захоронения Великой Отечественной, чтобы имена наших земляков-героев не были забыты новыми поколениями тамбовчан.

 

В то же время коммунисты из Рассказово хотят увековечить память только одного исторического персонажа, сложного и неоднозначного. При этом, конечно, в городе есть свои хорошие традиции внимательного отношения к землякам-ветеранам, жаль, что они забываются и приносятся в жертву ради политических жестов. Памятники надо ставить героям, а не политическим амбициям».

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна