Первая Страница | Новости

2010-02-03 17:36:00
Спекуляция на имени Сталина

Заместитель председателя Тамбовской Городской Думы, главный редактор газеты «Тамбовский курьер» Владимир Сергеев прокомментировал корреспонденту ER.TAMBOV.RU идею депутатов Рассказовского горсовета установить бюст Сталину в своем городе:

 

- На мой взгляд, данная ситуация, с одной стороны, является трагикомичной по своей сути, с другой стороны – это ситуация, которую люди серьезные и грамотные пытаются использовать исключительно в своих узких популистских целях.

 

Я считаю, играть темой Великой Отечественной войны, темой руководства страны в годы ВОВ, поднимая из глубин фамилию Сталина, человека, с чьим именем на устах люди шли в бой и погибали, кого 5 марта 1953 года оплакивали миллионы людей и кого проклинали миллионы жителей Советского союза, просто бесчеловечно. Потому что для нас – это история, а для людей старшего поколения – это жизнь…

 

Спрашивается, почему же коммунисты раньше не подняли этот вопрос? Логичнее было бы предложить эту идею к юбилею Сталина. Но более целесообразно было бы сделать это в тот момент, когда глава города Рассказово Валентина Кубышкина присутствовала в зале заседаний, а не когда она была на областном мероприятии, где ветеранам Великой Отечественной войны вручали юбилейные медали.

 

Считаю аморальным и недопустимым будоражить данную тему. На мой взгляд, часть рассказовских депутатов попробовали заработать себе, таким образом, самый дешевый популизм, совершив при этом большую политическую и человеческую ошибку.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна