Первая Страница | Новости

2011-05-30 15:20:00
Готовь сани летом

Депутаты заслушали отчет о работе коммунальных служб в Тамбове и ходе подготовки к следующему отопительному сезону

26 мая 2011 состоялось очередное заседание Тамбовской городской Думы

 

На нем было рассмотрено 16 вопросов, в том числе – отчет администрации города Тамбова о работе городского жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2010 - 2011 гг.

 

Отопительный сезон в прошлом году начался раньше обычного – из-за резкого похолодания топить начали уже 4 октября. Правда, из-за неурегулированности  вопроса по конкретным датам подачи теплоносителя между филиалом ОАО «Квадра» «Восточная региональная генерация», производственным подразделением ТТС филиала ОАО «Квадра» «Восточная региональная генерация», МУП «Тамбовинвестсервис» и управляющими организациями была задержана подача теплоносителя в жилые дома  на 2 дня. Фактически подача теплоносителя в жилые дома  и объекты соцкультбыта в зоне действия филиала ОАО «Квадра» «Восточная региональная генерация»   была начата 7 октября.    

 

Кроме того, депутаты отметили, что сроки заполнения и пуска тепла не всегда выдерживались из-за аварийных ситуаций ввиду изношенности инженерных сетей, неготовности ряда потребителей (прежде всего ведомственного жилищного фонда) к приёму теплоносителя, опоздания или отсутствия представителей от учреждений, предприятий, незавершенности капитального ремонта, нехватки аварийно-ремонтных бригад.

 

И все же, несмотря на отмеченные недостатки, сроки пуска тепла в 2010  году значительно опережают сроки 2009 года. Пусконаладочные работы в 2009 году были завершены через 19 дней после пуска теплоносителя. Пусконаладочные работы в 2010 году проходили более оперативно, в наиболее сжатые сроки и были завершены  через 10 дней. В целом отопительный сезон прошел без существенных сбоев.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна