Первая Страница | Новости

2011-05-20 15:31:00
Все за «Фронт»

 

Депутаты Тамбовской областной Думы поддержали инициативу премьера Владимира Путина

Вопрос создания  "Общероссийского народного фронта" стал одним из основных в повестке дня заседания фракции. Также обсуждалась подготовка области к ЕГЭ и как в текущем году будут ремонтироваться и строиться дороги

 

Объединение всех общественных организаций, которые поддерживают "Единую Россию", привлечение в политику молодых инициативных людей, консолидация мнений и усилий для достижения результата важного  для страны и ее граждан – эти основные позиции создания "Общероссийского народного фронта" напомнил председатель тамбовской областной Думы Александр Никитин. "В настоящее время создан федеральный координационный Совет, в который уже вошли двадцать различных организаций. Основной принцип работы этого объединения – равные среди равных.  В Тамбовской области необходимо создать региональный координационный Совет. Одна из задач, которые он будет решать – сбор на местах инициатив, мнений, предложений для внесения в государственную программу развития страны "Стратегия 2020", - заявил Александр Никитин.

 

О том, какая работа прошла в области по подготовке к ЕГЭ, сообщила начальник управления образования и науки Наталья Астафьева. В этом году в едином госэкзамене примут участите 30 муниципальных образований,  145 школ,  3743 ученика.  Пропуски на ЕГЭ ребята уже получили, руководители учебных заведений, члены комиссий, общественные наблюдатели  необходимую подготовку прошли. Стартует  экзамен 30 мая.  Отвечая на вопросы депутатов по этой теме, председатель областной Думы Александр Никитин подчеркнул, что по качеству  проведения ЕГЭ в нашей области  есть определенные вопросы, поэтому основной задачей по-прежнему является серьезная подготовка единого госэкзамена  и тщательный контроль.

 

Обсуждая тему ремонта и строительства дорог, депутаты еще раз подчеркнули важность этой темы и предложили взять под личный контроль качество проводимой работы.

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна