Первая Страница | Новости

2011-05-19 17:45:00
Первый шаг к НОВОЙ ШКОЛЕ

"Единороссы" определились с системой оплаты учителям

Тамбовское региональное отделение Партии "Единая Россия" приняло участие во всероссийском  селекторном совещание, посвященном партийному проекту

 

Этапы модернизации сферы образования в области, на какие цели будут направлены федеральные деньги, новая система оплаты педагогов – эти вопросы стали главными в обсуждении. Основные цели проекта, инициатором которого выступил Лидер "Единой России" Владимир Путин  – повышение зарплаты педагогов,  доведение ее до уровня средней зарплаты по экономике в регионе, а также оснащение школ и укрепление их материально-технической базы. Как подчеркнул председатель областной Думы Александр Никитин,  средства должны дойти  до каждой школы и до каждого учителя в соответствии с уровнем нагрузки и качеством обучения. Всего на эти цели в Тамбовской области в этом году выделяется около 200 миллионов. Особое внимание будет уделяться и  оснащению образовательных учреждений в рамках проекта. Случайных людей, которые занимаются поставкой оборудования в школы быть не должно.

 

На совещании были даны пояснения и в отношении одного из главных вопросов: как будет высчитываться уровень зарплаты по экономике в регионе. Отправной точкой будет считаться средняя заработная плата в  частных и государственных предприятиях и организациях всех сфер экономики области.

 

Основным документом, на основании которого будет реализовываться проект "Образование", станет "Региональный комплексный план".  В нем будет собрана подробная информация по каждому образовательному учреждению области и внесены поступившие конструктивные предложения по данной теме. План должен быть публично обнародован. Следующим этапом работы станет подписание Соглашения между регионом и Министерством образования и науки РФ, после чего и начнется финансирование.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна