Первая Страница | Новости

2011-05-16 16:30:00
«Семь-я!» объединяет поколения

 

В рабочем посёлке Инжавино прошёл фестиваль, посвящённый международному Дню семьи

В честь праздника в районном центре дополнительного образования "Радуга" состоялось праздничное мероприятие "Семь-я!"

 

Организаторами мероприятия выступили директор РЦДО "Радуга", член политсовета местного отделения Партии "Единая Россия" Татьяна Трохина и иерей Никольского прихода отец Михаил. Основной целью фестиваля стало возрождение духовных ценностей среди жителей посёлка.

 

На празднике были награждены победители пасхального конкурса детского творчества "Пасха Красная".  В нём приняли участие 50 детей и 11 педагогов. Участники представили на суд жюри пасхальные яйца, сделанные собственными руками. Работы принимались в трёх возрастных категориях: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Дети и подростки продемонстрировали свои умения в номинациях умелец (выжигание, выпиливание и роспись по дереву), вдохновение (вышивание и бисероплетение) и фантазия (оригами и квилинг). В отдельной номинации оценивался труд учителей.

 

На фестивале собрались более 250-ти человек. Праздник позволил объединить сразу три поколения: не только детей, участвующих в конкурсе, но и их родителей, бабушек и дедушек. Собравшимся были представлены танцевальные номера и патриотические песни, подготовленные местными коллективами детской художественной самодеятельности.

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна