Первая Страница | Новости

2011-04-29 15:04:00
Депутаты тоже люди

Депутат Тамбовской городской  Думы от партии "Единая Россия" провела в школе урок парламентаризма

Много нового о законотворческой работе, об образовании и о собственных возможностях  узнали девятиклассники на тематическом занятии

 

Эмоционально, интересно и доступно представила деятельность городского  представительного органа  Марина Краснослободцева. Сначала – историческая справка о том, как развивался парламентаризм в России. Затем депутат рассказала школьникам о работе всех ветвей власти, о задачах которые решают депутаты сегодня, об их ответственности  перед гражданами страны. Дети слушали внимательно, вникали в тему. Но вопросы все-таки задавали о том, что ближе – об образовании, о ЕГЭ и о том, как стать депутатом. Мнение Марины Краснослободцевой – ЕГЭ такой же экзамен. У него  есть свои минусы и плюсы. Сегодня выпускники сами выбирают предметы, которые сдавать, но это не значит, что кругозор может быть ограничен, а знания поверхностны. 

 

"Все, что вы читаете, изучаете, чем интересуетесь - является основой для будущей профессии. Это во многом гарантия успеха. Сделать карьеру без серьезных знаний невозможно. В вашу пользу сейчас играет время. Его достаточно, чтобы начать работать над собой уже сейчас", - заявила депутат городской Думы.  

 

Финал урока был такой же оригинальный, как и сама беседа. Марина Краснослободцева  научила ребят "кричалке"  на удачу  - опыт вожатской работы.  Большинство  из них после этого вслух отметили: "Ничего себе, оказывается депутаты обычные люди!"


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна