Первая Страница | Новости

2011-04-29 12:01:00
Тамбовская область: В Инжавинском районе стартовала военно-патриотическая игра «Славянка»

 

28 апреля в селе Криволучье Инжавинского района стартовала областная детско-юношеская военно-патриотическая игра "Славянка"

Мероприятие приурочено к 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны и 66-й годовщине Победы в ВОВ

 

На живописном берегу реки Ворона собрались 42 команды общеобразовательных учреждений Тамбовской области. Во время состязаний участникам предстоит проявить силу, выносливость, мужество, смекалку и умение работать в команде. Соревнования открыл Глава Инжавинского района, секретарь политсовета местного отделения Партии "Единая Россия" Александр Попов. Приветствуя участников и гостей мероприятия, он поблагодарил школьников за стремление сохранить лучшие военно-патриотические и исторические традиции и демонстрировать спортивные умения и навыки ,приобретенные в школах и кадетских корпусах за время подготовки:

 

«Это лучший подарок нашим ветеранам к Дню великой Победы! Мы уверенно говорим: "Наше будущее в надежных руках!"»

 

В день начала мероприятия определились лидеры соревнований: команды Тамбовского кадетского корпуса №1 и №2, Жердевской школы-интерната, военно-патриотического клуба "52-я параллель" и Красивской общеобразовательной школы. В оставшиеся два дня военно-патриотической игры пройдут основные этапы соревнований: Марш-бросок , горная подготовка, "Километр войны",  "Найти и обезвредить", "Экстрим" и "Ночной десант".

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна