Первая Страница | Новости

2011-04-28 13:04:00
Тамбовская область окажет всю необходимую поддержку инвесторам

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин посетил строительные площадки крупных инвестиционных проектов

Губернатор заверил инвесторов в оказании любой поддержки, необходимой при строительстве

 

В частности, за счет средств областного бюджета вновь строящиеся предприятия АПК будут обеспечены подъездными путями и необходимой инфраструктурой. Благодаря реализации подобных проектов в регионе увеличивается производство мясных изделий и разливного молока, согласно прогнозам производство сахара на территории региона может вырасти почти в полтора раза. Спиртовая отрасль демонстрирует стабильный рост, который по итогам полугодия может составить 115 процентов.

 

Инвестиции в перерабатывающую промышленность в этом году составят 9 – 10 миллиардов рублей. На сегодняшний день техническая модернизация ведется на «Токаревском комбинате хлебопродуктов». Здесь планируется увеличить имеющиеся мощности по хранению и переработке зерна более чем в два раза. Кроме того, компания  «Белстар-Агро» планирует приступить к реализации инвестиционного проекта, в рамках которого будет налажено производство глюкозо-фруктозных сиропов из зерна. Такая работа позволит увеличить приток средств в областной бюджет и создать дополнительные рабочие места со стабильной заработной платой.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна