Первая Страница | Новости

2011-04-20 11:36:00
Права потребителей под защитой

В Тамбове завершился городской месячник по защите прав потребителей

Он проводился комитетом по развитию потребительского рынка Тамбовской городской администрации с 15 марта по 15 апреля.

 

Основной целью акции стало повышение правовой культуры населения. За время проведения месячника за правовой поддержкой обратились 790 жителей областного центра. Из них каждый третий жаловался на качество услуг ЖКХ. Ещё 20% граждан остались недовольными оказанием других услуг, и столько же – купленной бытовой техникой. Около 10% потребителей выразили недовольство купленной обувью.

 

В рамках акции была организованна широкая разъяснительная работа: открыта "горячая линия", рассматривались обращения граждан, каждому из обратившихся оказывалась помощь в отстаивании его прав. Специалисты комитета выезжали на заводы, в школы и больницы, встречались с горожанами в советах территорий. В городе функционировали 30 общественных приёмных, распространено 10 тысяч буклетов "Потребитель и закон".

 

Проведённый месячник как нельзя лучше вписывается в федеральный проект Партии "Единая Россия" "Народный контроль", координатором которого в Тамбовской области является депутат государственной думы Алексей Плахотников. Основными задачами проекта являются обеспечение контроля роста цен на продовольственные товары, обеспечение прозрачного образования цен и стимулирование спроса на отечественные продукты.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна