Первая Страница | Новости

2011-04-05 15:26:00
«Вич\СПИД – знать, значит жить»

В Тамбовском областном Доме детского творчества подвели итоги регионального конкурса

В нем приняли участие 123 человека. Это ученики 5 -9 классов из различных образовательных учреждений городов и районов области

 

Организаторы мероприятия – управление образования и науки области,  областное управление здравоохранения, Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, Тамбовское региональное отделение партии «Единая Россия».

 

В конкурсе было заявлено четыре номинации, три из которых письменные работы, одна – создание тематического плаката. В финал вышел 31 человек. Призы для победителей были подготовлены региональным отделением  партии «Единая Россия». На торжественной церемонии награждения их вручал член политсовета, депутат Тамбовской областной Думы, региональный координатор проекта «Качество жизни. Здоровье» Алексей Жирнов. Он отметил, что сегодня в рамках этого партийного проекта проходит модернизация системы здравоохранения.  Она нацелена на улучшение медицинской помощи. Однако, ни здоровья, ни качества жизни невозможно добиться без эффективной профилактики. «Работа в этом важном направлении должна быть системной и грамотной. Особенно, когда речь идет о серьезных социально-опасных заболеваниях», - подчеркнул Алексей Жирнов.

 

Основная цель конкурса заключалась в том, чтобы подростки больше узнали о СПИДе и Вич, о возможных путях распространения заболевания, способах защиты и профилактике.  При подготовке своих работ ребята  прочитали большое количество литературы, участвовали в обсуждениях с педагогами и сверстниками по проблемным моментам обозначенной темы. В частности одна из письменных номинаций  была названа «СПИД – не довод расстаться с другом». Первое место в ней завоевала Зури Григорьева – ученица Красивской средней школы Инжавинского района.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна