Первая Страница | Новости

2011-03-30 15:52:00
Избран председатель областной Думы

Сегодня состоялось первое, организационное заседание областной Думы пятого созыва

В соответствии с Регламентом его провел старейший по возрасту депутат Виктор Тарабрин

 

Основным вопросом было избрание председателя регионального законодательного собрания. В соответствии с Законом, выборы осуществлялись путем тайного выдвижения кандидатуры из числа депутатов при тайном же голосовании. Партия «Единая Россия», которая по результатам  выборов 13 марта 2011 года получила 42 мандата из возможных 50, предложила кандидатуру депутата областной Думы пятого созыва, ректора Мичуринского государственного аграрного университета Александра Никитина. Кандидатами на высокий пост также были предложены Владимир Карев, Владислав Юрьев, Виктор Полежаев. Владимир Карев и Владислав Юрьев взяли самоотвод.

 

По результатам тайного голосования большинством голосов председателем областной Думы пятого созыва был избран Александр Никитин.

 

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, обращаясь ко всем присутствующим, высоко оценил многолетнюю и эффективную работу экс-спикера. Владимир Карев был награжден нагрудным знаком «За трудовые достижения».

 

Александр Никитин, в свою очередь поблагодарил депутатов за оказанное ему высокое доверие. Он отметил, что перед Думой нового созыва стоят большие задачи. Работа предстоит серьезная. На сегодняшний день в регионе реализуются масштабные и важные для социально-экономического развития области партийные проекты. Все они направлены на укрепление статуса Тамбовщины и улучшение качества жизни ее жителей.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна