Первая Страница | Новости

2011-03-28 13:26:00
Молодёжь поможет администрации

Глава администрации города Тамбова Александр Бобров провёл совещание по теме основных направлений работы с молодежью в текущем году

Участие в совещании приняли представители учреждений, структур и организаций, ежедневно работающих с молодыми людьми

 

Председатель городского комитета молодежной политики, физкультуры и спорта Галина Старкова рассказала о новом проекте «Молодежная администрация». Он позволит молодым людям участвовать в решении вопросов жизнедеятельности Тамбова и получить практические навыки управленческой деятельности. Пять молодежных комитетов будут сформированы из представителей молодежной Лиги. Они получат статус молодежных общественных советников.

 

Молодёжным комитетам предстоит выявлять городские проблемы, волнующие молодежь, проводить социологические исследования, высказывать предложения и разрабатывать конкретные проекты.

 

Проект «Молодёжной администрации» получил поддержку Александра Боброва. Сити-менеджер так же отметил, что это не единственный проект, направленный на работу с молодёжью:

 

«В этом году в Тамбове открывается Дом молодёжи. Это учреждение должно работать на полную мощь. Сегодня в Доме молодежи идут ремонтные работы, решаются кадровые вопросы, сформирован перечень муниципальных услуг, которые будет получать молодежь, в ближайшее время закупят оборудование для учреждения. Открытие Дома молодежи станет подарком тамбовчанам ко Дню города».

 

В текущем году для неорганизованной молодежи в городе стартует пилотный проект «Школа уличного танца». Впервые будет реализован проект «Детское турагентство» по изучению родного города через проведение мини-экскурсий. Активная работа будет проводиться с молодежными организациями и  добровольческими объединениями по направлениям: «Школа волонтера», «Помоги советом», «Эффективное добровольчество», городской фестиваль «Помогаешь ближнему — помогаешь себе», в планах работы стоят городские конкурсы «Команда-2011» и «Лучший волонтер».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна