Первая Страница | Новости

2011-03-16 17:40:00
Ложь и провокации

Оппозиция пытается оправдать свой проигрыш

Представители проигравших (и не участвовавших в выборах) партий распространяют слухи о многочисленных нарушениях в ходе выборной кампании. Правда, заявлять о них в избирательную комиссию они не спешат

 

Оппозицию после выборов сплотила общая беда – беспрецедентно низкие результаты голосования. В попытках оправдать собственную неэффективность и непрофессионализм команд, коммунисты даже объединились с либералами и демократами, чего еще пару лет назад и представить было невозможно. На сайте КПРФ появляются заявления от ЛДПР и «Справедливой России», наблюдатели от конкурирующих партий ходят едва ли не под ручку.

 

Еще в день выборов на форумах начали появляться леденящие душу истории о схваченных за руку мошенниках, засовывающих в урны сотни поддельных бюллетеней и об арестах кандидатов от «Единой России». Надо ли уточнять, что ни одна из историй не подтвердилась? Несостоявшийся кандидат от партии «Яблоко» (партия не смогла собрать подписи для того, чтобы выдвинуть свой список на выборах) Николай Воробьев вместе с юным представителем КПРФ Артемом Александровым даже якобы разоблачили целую шайку, подделывающую подписи за «Единую Россию»

 

Правда, об том, как кандидат в депутаты в Тамбовскую областную Думу по округу №3 от КПРФ Андрей Жидков предложил члену окружной избирательной комиссии Знаменского одномандатного избирательного округа №3 Ирине Лагутиной денежной вознаграждение за фальсификацию итогов голосования, оппозиция рассказывать не поспешила.

 

Между тем, избирательная комиссия Тамбовской области заявила о том, что в ходе голосования серьезных нарушений избирательного процесса не произошло. В избирательную комиссию Тамбовской области поступило 8 обращений граждан о нарушениях.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна