Первая Страница | Новости

2011-03-04 17:40:00
Владимир Путин: если партия претендует на поддержку людей, она должна знать и понимать их проблемы.

 

Лидер Партии «Единая Россия» выступил на межрегиональной партийной конференции в Брянске

3-4 марта в Брянске состоялась конференция региональных партийных организации «Стратегия развития Центральной России в 2011-2012 годах». В ней приняли участие делегации из 18 регионов ЦФО. Лидер партии Владимир Путин, открывая пленарное заседание, подчеркнул ответственность «Единой России» за социальное и экономическое развитие страны

 

«Главное – практическая отдача от выдвинутых инициатив» - эта фраза стала лейтмотивом всего выступления Лидера Партии, Премьера РФ Владимира Путина. Он отметил, что «Единая Россия» взялась за реализацию партийных проектов от Мурманска до Калининграда. В рамках пяти прошедших межрегиональных конференций  в общей сложности было представлено более ста проектов, общее финансирование которых должно превысить 3 триллиона рублей.

 

Первые результаты реализации проектов уже видны – промышленное производство по итогам 2010 года выросло на 8%, реальные доходы граждан (за вычетом инфляции) увеличились на 4,1%. Но, как сказал Премьер, за прошедшие нелегкие годы скопилось много системных проблем, без решения которых дальнейшее развитие будет сильно затруднено.

 

Владимир Путин  подчеркнул, что сегодня необходимо принимать оперативные меры – помогать конкретным людям, отраслям, предприятиям. «Совершенно очевидно, - продолжил премьер, - что Россия должна уходить от сырьевой зависимости, текущая благоприятная конъюктура по продаже нефти и других ресурсов не должна нас расхолаживать. Сохраняя основные направления развития, мы должны найти новые пути для повышения рациональной конкурентоспособности наших предприятий».

 

В ходе выступления Владимир Путин также отметил важную роль партии «Единя Россия» в период кризиса. Оперативно принимаемые решения позволили сохранить политическую и экономическую стабильность в стране. «Но теперь надо идти дальше – нужна модель развития, основанная на квалифицированных кадрах, умных управленческих решениях и использовании потенциала регионов».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна