Первая Страница | Новости

2011-02-21 13:58:00
Екатерина Лахова: Автопоезд «Забота» - грамотное решение задачи, поставленной Президентом

В Тамбов с двухдневным визитом прибыла заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике, депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Екатерина Лахова

В ходе визита Лахова побывала в селе Новоюрьево Староюрьевского района, где она она познакомилась с работой социального автопоезда «Забота»

 

По словам депутата Госдумы, о работе Тамбовского социального автопоезда «Забота» знают уже во всем Центральном Федеральном округе. Во время выезда Екатерина Лахова пронаблюдала за ходом приёма пациентов и оказанием информационной поддержки специалистами Пенсионного фонда и областного Управления труда и соцразвития. Лахова высоко оценила Тамбовский опыт по организации социального автопоезда «Забота» и заявила, что он будет полезен для других регионов:

 

«Это грамотное решение той задачи, которую поставили Президент Дмитрий Медведев и Премьер-Министр Владимир Путин, - приблизить качественное оказание медицинских услуг ко всем гражданам, особенно к сельским жителям. Поэтому когда мы приближаем оказание медицинский услуг к человеку, когда мы знаем, что его нужно прооперировать, ему нужно в центр областной в больницу. И если это будет отслежено от начала и до конца, это большое подспорье и помощь в оказании медицинских услуг. Надо это делать».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна