Первая Страница | Новости

2011-02-18 13:01:00
В Тамбове тарифы ниже

Средний рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги по Тамбову составил 13,5%

Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия» провел селекторное совещание по контролю над тарифами ЖКХ

 

С 1 января поднялись тарифы практически на все жилищные и коммунальные услуги в России. В Тамбовской области общий «привес» платежной квитанции составил 13,5 процентов. Если в 2010 году среднестатистическая семья из трех человек за типовую двухкомнатную квартиру платила 3 436 рублей в месяц, то в феврале 2011 прибавка составила почти 464 рубля.

 

В селекторном совещании, посвященном этому вопросу, приняли участие региональные исполнительные комитеты партии и власти городов по всей России. В целом, как отметил исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, по информации, собранной Партией, тарифы в регионах не превысили установленной планку. Одновременно с этим в ряде регионов в адрес Общественных приемных лидера «Единой России» Владимира Путина, региональных отделений Партии поступают обращения, в которых люди жалуются на превышающий средний уровень рост тарифов на коммунальные услуги. По каждому из таких случаев проводится проверка.

 

Тамбовское региональное отделение Партии мониторинг платежей в ЖКХ проводит ежемесячно. Секретарь политсовета Андрей Пилипенко в комментарии ER.RU подчеркнул:«Рост жилищно-коммунальных платежей – это одна из центральных тем, самое пристальное внимание которым уделяет Лидер партии, Премьер Владимир Путин. Он поставил перед «Единой Россией» задачу не допустить повышения тарифов больше, чем на 15%. В Тамбовской области мы эту планку не превысили. Но мы готовы работать с каждым сигналом, с каждым обращением горожан и разбираться в каждой конкретной ситуации. Жители области могут обратиться в региональное или местное отделения «Единой России», в общественные приемные наших депутатов».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна