Первая Страница | Новости

2011-02-14 12:53:00
Новый бассейн

В Тамбове реализуется партийный проект «500 бассейнов»

В начале марта в областном центре состоится торжественная закладка камня в основание нового плавательного бассейна. Его строительство стало возможным благодаря инициативе партии «Единая Россия»

 

Сейчас на строительной площадке (в непосредственной близости от одного из корпусов Тамбовского Государственного Технического Университета) идут подготовительные работы – техника расчищает котлован, подводится электричество, тянутся трубы для временного водоснабжения. Но уже в середине марта строительство вступит в самую активную фазу: руководство партии настаивает на самом жестком соблюдении сроков.

 

«Сегодня в реализации программы участвуют 18 регионов,- отмечает в ходе селекторного совещания руководитель ЦИК ВПП «Единая Россия»  Андрей Воробьев, - еще 8 территорий стоят на очереди. Есть алгоритм, который предполагает завершение всех работ не позже ноября текущего года. Мы начали работать заранее и должны уложиться в срок».

 

Региональным координатором проекта в Тамбовской области является ректор ТГТУ  Сергей Мищенко. «У нас все идет по плану, - рассказывает Сергей Владимирович, - средства на софинансирование строительства заложены в областном бюджете (прописаны там отдельной адресной программой), идет подготовка документов для проведения конкурса на подрядную организацию».

 

В ходе селекторного совещания ректор ТГТУ также озвучил техническую проблему: в типовом проекте предусмотрен подъемник из чаши бассейна для инвалидов, а  в смете эти работы не отражены. Как оказалось, с такой же сложностью столкнулись и остальные регионы-участники. Но вопрос удалось разрешить, не вставая из-за стола – выяснилось, что  стоимость всех необходимых работ и материалов уже внесена в соответствующую документацию.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна