Первая Страница | Новости

2011-02-10 12:10:00
Заседание Тамбовского Государственно-патриотического клуба

В Тамбове состоялось заседание регионального отделения ГПК Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Темой круглого стола стала «Победа Единой России на предстоящих выборах в Тамбовскую областную думу – залог стабильного развития региона»

 

Очередное заседание регионального отделения Государственно-патриотического клуба Единой России прошло в условиях приближающихся выборов в региональное законодательное собрание. До окончания полномочий депутатов Тамбовской областной Думы IV созыва остались считанные недели. Начался период, который всем членам правящей партии в регионе предстоит пройти с особой ответственностью. И дело не только в том, что настало время подводить итоги очередного этапа в жизни области. Главное – проанализировать результаты работы, сделать выводы и обозначить перспективы развития региона в ближайшем будущем.

 

Участники круглого стола были единодушны в том, что роль политических партий сегодня усиливается. Это очевидная тенденция, которая прослеживается и в реальной динамике российской партийной системы, и в развитии парламентаризма, и в законодательстве. Поэтому особенно важно, что в регионе партия «Единая Россия» в минувшем созыве была представленная в думе состоявшимися людьми. Среди членов депутатского объединения «единоросов» есть опытные хозяйственники, общественные деятели, успешные руководители предприятий и организаций. И каждый имеет возможность осуществить на своем рабочем месте конкретные шаги в рамках партийных проектов.

 

Региональный координатор Тамбовского регионального отделения Государственно-патриотического клуба ВПП «Единая Россия» Владимир Андросов отметил: «В Думе было сформировано достаточно мощное депутатское объединение лидирующей в стране партии «Единая Россия». В нее входят более 30 народных избранников. Это депутатское объединение стало консолидирующей силой в законотворческой работе. Как бы политические оппоненты «Единой России» ни старались критиковать партию власти, очевидно, что она на сегодняшний день – единственная реальная сила, которая способна решать насущные социальные вопросы. При всем уважении к представителям других политических сил, приходится признать: ни одна из них не в состоянии привести в действие механизмы развития региона и страны в целом.

 

Конечно, в нынешней думе были представлены разные партии, и это представительство порой порождало споры и дискуссии, что вполне нормально: в спорах рождается истина. Главное, чтобы по принципиальным вопросам удавалось найти компромиссное решение. Коллегиальный принцип лежит в основе всей деятельности областной Думы. Возможность высказаться и отстоять свою позицию есть у каждого депутата. Пожалуй, именно этот фактор во многом обусловил выполнение депутатами обязательств перед избирателями, жителями Тамбовской области».

 

Главный итог работы депутатского объединения «Единой России» в областной думе нынешнего созыва - доверие граждан. Благодаря голосам избирателей, члены партии сформировали большинство в Областной Думе, и это стало залогом сплоченной системной работы. Приоритет партии, которая обладает столь серьезной поддержкой граждан, очевиден. Это создание условий для эффективного развития области и безусловной реализации всех взятых на себя обязательств. А когда обязательства выполняются, жители области видят: в этом есть и их заслуга. Значит, они не ошиблись, оказав в своих народных избранниках.

 

Депутат областной думы Евгений Скрипцов подчеркнул: «Мы проделали огромную работу, результаты которой хорошо известны всем жителям области, и вправе рассчитывать на поддержку тамбовчан в период предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов областной Думы, которые состоятся 13 марта 2011 года. Впереди нас ждет напряженная и ответственная работа: И очень важно то, что партия «Единая Россия» готова представить программу конкретных действий, «гвоздем» которой станут проекты, связанные с развитием сельского хозяйства. Мы готовы не только обращать внимание, но и предлагать конкретные пути решения насущных проблем».

 

Участники круглого стола вспомнили о состоявшихся в сентябре 2010 года выборах в Тамбовскую городскую Думу. Осеннюю избирательную кампанию представители «Единой России» провели достойно, и сейчас в думе областного центра около 60% «единоросов». Это – команда единомышленников, которая с первых месяцев работы показала, что может действовать слаженно и эффективно. Если вспомнить о том, какие планы озвучивали кандидаты от партии власти, становится очевидно: все задуманное народные избранники начали успешно воплощать в жизнь. И уже есть конкретные результаты: это и ремонт дорог, и реализация программы «Детские сады - детям», и приобретение необходимого оборудования для медицинских учреждений. Слова не расходятся с делами. И эти дела лучше всяких предвыборных слов говорят об ответственности «Единой России» перед тамбовчанами.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна