Первая Страница | Новости

2011-01-27 14:12:00
Путинцев: хранить память о героизме советского народа – наш священный долг

 

27 января отмечается 67 годовщина дня снятия блокады Ленинграда

Секретарь Политсовета Тамбовского городского местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Путинцев принял участие в митинге, посвященном Дню снятия блокады Ленинграда.

 

«Сегодня в Тамбове живет 70 ветеранов – жителей блокадного Ленинграда, - напомнил Виктор Путинцев в своем выступлении. -  Как они пережили эти страшные 900 дней блокады? Они вспоминают, что справиться с голодом, холодом и отчаянием им помогала вера. В блокадном Ленинграде каждый день шли службы, и на них всегда было много людей. Солдаты шли в бой, целуя нагрудный крест, и вера в бога помогала им не просто выжить, но и победить. В Тамбове памятник «Вечный огонь» располагается на площади у кафедрального собора. Я вижу в этом глубокий смысл – вера и великий подвиг советского народа неразделимы».

 

Митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда прошел в Тамбове 27 января. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство города, школьники, студенты. Представители «Молодой гвардии» возложили гирлянду из еловых ветвей к памятнику «Вечный огонь».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна