Первая Страница | Новости

2011-01-21 11:10:00
Грызлов поддержал идею празднования столетия создания «Прощания славянки»
Председатель Высшего совета Партии посетил с рабочим визитом Тамбовскую область
Отвечая на вопрос журналистов, если ли перспективы идеи мастштабного празднования этой даты, Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что «безусловно, есть», передает корреспондент ER.RU в четверг, 20 января.

Он напомнил, что создатель этого Марша Василий Агапкин, уроженец Тамбовской области, в 1912 году написал музыку к этому известному маршу, который вошел в мировую историю.

 

«Это великолепное мызкальное произведение. С этим маршем шли в бой. Марш этот исполнялся 7 ноября 1941 года во время парада на Красной площади. С этим маршем шли прямо на фронт. Он исполнялся и во время парада Победы в 1945 году. В будущем году 100 лет с тех пор, как он написан, и я думаю, это событие всероссийского масштаба.

 

Сегодня мы обсуждали, что к этой дате может быть приурочен Всероссийский фестиваль духовой музыки, который должен пройти здесь, в Тамбове. Думаю, сюда смогут приехать сотни духовых оркестров со всех регионов нашей страны. Будет большой праздник, который должен идти, безусловно, не один день».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна