Первая Страница | Новости

2011-01-17 14:54:00
Плахотников: «Единая Россия» решит проблемы ЖКХ и плохих дорог

13 марта 2011 года - Единый день голосования

Тамбовские единороссы поменяли свою тактику в плане решения проблем ЖКХ и плохих дорог. Отныне они будут не просто констатировать наличие трудностей, но и активно требовать от властей их решения. План действий уже есть, осталось воплотить его в жизнь. Подробнее об этом ER-Portal.ru рассказал избранный от Тамбовской области депутат Госдумы РФ Алексей Плахотников.

- Что предпринимает «Единая Россия» в Тамбовской области для решения одной из самых наболевших проблем – ЖКХ?


- В первую очередь, мы поменяли нашу тактику: мы перестали просто констатировать негативные факты, мы начали требовать. Первое, что мы намерены сделать – это добиться от центральных органов точно разобраться с субсидиями, необходимыми тамбовчанам. При этом мы сами готовы принять в этом активное участие.

 

Второе, у нас есть такой проект «Управдом». Прежде всего, это партийный контроль за деятельностью управляющих компаний, мы пытаемся им помогать кадровым потенциалом. Именно по нашей инициативе в Тамбовском гуманитарном университете ведется подготовка профессионалов в сфере управления многоквартирными домами.

 

Также «Единая Россия» благодаря своим административным рычагам смогла добиться того, чтобы в Тамбове во всех жилых домах за счет управляющих компаний были установлены счетчики. Сделано это по понятным причинам, чтобы добиться максимальной экономии и точности в расчетах.

 

Мы открыли «горячую линию», на которую в любое время можно позвонить и проконсультироваться по всем вопросам, связанным с ЖКХ.

 

В-третьих, в ходе избирательной кампании мы намерены потребовать привести качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в соответствие с теми средствами, которые мы платим. Коли уж мы отдаем за электричество много, то и подаваться оно должно бесперебойно. Если мы платим за горячую воду, то мы хотим ее получать.

 

- А есть ли в масштабах Тамбовской области успехи в решении другой общенациональной проблемы – плохих дорог?


- У нас традиционно принято хаять дороги, но не всегда такая критика справедлива. При веду пример, минувшим летом и позапрошлым к нам на семинар приезжали гости из 15-16 регионов. Так вот все они отметили, что наши дороги находятся в достаточно хорошем состоянии. Они подразумевали, конечно, большие трассы областного значения и дороги в крупных районных центрах, таких городах, как Котовск, Мичуринск, Расказово.

 

В селах проблемы с дорогами пока остаются. Я имею ввиду, так называемые «поперечки» - второстепенными дорогами между селами. Но справедливости ради хочу отметить, что за плохое состояние этих дорог ответственны не только чиновники. Ведь в области появилось множество частных владений, которые не хотят за свой счет строить рядом с собой же дороги, а ждут, пока кто-то за них это сделает. Тем не менее, местные власти по мере возможности занимаются и этой проблемой.

 

- Ну а что же «Единая Россия» предпринимает?


- Одна из наших партийных программ называется «Мы за качественные дороги». Она реализуется еще с прошлых выборов, когда был завершен ее первый этап. Второй этап будет реализован в рамках нынешней предвыборной программы. В 2010 году на улучшение внутридворовых территорий было выделено лишь 56 миллионов рублей из областного бюджета, мы отремонтировали 27 городских дорог и всего лишь 39 дворовых. Сейчас же на эти цели нам дали 144 миллиона рублей. На эти деньги будут улучшаться подъезды к домам, инфраструктура дворов, будут строиться детские городки и так далее. В этот раз мы планируем сделать примерно в три раза больше. Сейчас уже начались подготовительные работы: выявляются наиболее проблемные участки, идет проектировка будущих дорог. «Единая Россия» всю эту работу возглавляет.

 

Также хочу напомнить, что в прошлом году из федерального центра нам был выделен 271 миллион рублей также на ремонт дорог. Эти деньги уже реализованы, мы приняли готовые дороги, но, к сожалению, остались недовольны работой подрядчиков. В связи с этим мы потребовали от строительных организаций весной исправить все найденные нами недостатки, что и будет сделано.

 

В нашем распоряжении есть еще 272 миллиона рублей, которые планируется потратить на улучшение городской инфраструктуры. А в первую очередь это создание второстепенных дорог. На сегодняшний день составляется списки таких дорог, готовятся строительные проекты, чтобы работы могли начаться сразу после зимы.

 

13 марта 2011 года, в Единый день голосования, состоятся выборы в Законодательное собрание Тамбовской области.

 



Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна