Первая Страница | Новости

2010-12-10 15:05:00
Неверов: Партия выносит на обсуждение темы, затрагивающие всех

 

Комментарий исполняющего полномочия секретаря Президиума Генерального совета Партии

Расширенное заседание Госдумы с участием непарламентских партий позволит выработать грамотное и взвешенное решение по вопросу, который сегодня волнует миллионы людей. Такое мнение выразил в четверг, 9 декабря, в комментарии ER.RU исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

 

Он отметил, что «к такому формату обсуждения прибегаем впервые: в рамках закона, инициированного президентом в пакете мер по совершенствованию политической системы, который наделяет партии, не представленные в парламенте, правом как минимум раз в год участвовать в заседаниях Госдумы».

 

По словам Неверова, вынося на широкое обсуждение тему трудовых отношений, «Единая Россия» исходила из того, что тема трудовых отношений сегодня одна из самых острых, она затрагивает интересы большинства жителей страны. «Очень важно, чтобы по ней были выработаны наиболее оптимальные решения, которые могли бы лечь в основу поправок в законодательство, регламентирующее трудовые отношения. А, как показывает практика, меры, принимаемые с учетом разных точек зрения – всегда наиболее выверены», - сказал он.

 

Кроме того, напомнил Неверов, закон, позволяющий партиям участвовать в заседаниях Госдумы, был принят весной прошлого года: «Однако представители непарламентских партий до сих пор так и не обратились со своими предложениями по темам, которые необходимо обсудить на заседании Госдумы. Поэтому инициативу взяла на себя «Единая Россия».

 

Комментируя высказывания представителей ряда непарламентских партий о том, что «Единая Россия» предложила для обсуждения «самую неполитическую» тему, Неверов подчеркнул: «Партии работают для людей, для решения их проблем. Это постоянно подчеркивает лидер «Единой России», председатель правительства РФ Владимир Путин. Сегодня необходимо выработать оптимальные подходы к решению вопросов взаимодействия работников, работодателей и государства, а это касается судеб миллионов людей. Эти вопросы - самые что ни на есть политические. От их грамотного и взвешенного решения зависит доверие людей к власти и к политическим партиям».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна