Первая Страница | Новости

2010-12-09 16:12:00
Кошелева: Мы разоблачим недобросовестных чиновников

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Акция «Нет - коррупции» по инициативе регионального отделения «Молодая гвардия «Единой России» стартовала в Многофункциональном центре  Тамбова в четверг, 9 декабря, сообщает корреспондент ER.RU. В здании МФЦ были установлены первые урны с надписью «Я против коррупции» для сбора информации от тамбовчан по факту коррупции либо по факту недобросовестного отношения чиновников.

 

Как отметила заместитель начальника регионального штаба МГЕР, помощник депутата Госдумы Марина Кошелева, все обращения будут переданы в прокуратуру или в городскую Думу и профильные комитеты областной Думы, забирать полученные сведения из урн молодогвардейцы будут раз в два дня.

 

«Мы надеемся, что горожане активно откликнуться на нашу акцию, - заявила Кошелева. – Мы будем бороться с произволом, с тем, что чиновники не всегда добросовестно относятся к своим обязанностям, с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев обозначил в Послании – то есть мы будем заниматься разоблачением нечистых на руку чиновников. Наша акция - это несомненно действенная мера в борьбе со взятками, коррупцией, хамством и безразличием чиновников».

 

Председатель комитета по противодействию коррупции Тамбовской городской Думы, Герой России Юрий Бучнев, присутствовавший на акции МГЕР, заверил, что все поступившие заявления от граждан будут зарегистрированы должным образом и рассмотрены на заседании комитета по противодействию коррупции, по каждому обращению будет дано заключение, проведено расследование и получен результат.

 

 

Всего по городу Тамбову – в поликлиниках, больницах и гипермаркетах - установлено восемь урн для сбора информации от граждан по фактам коррупции. С января такие ящики появятся на всей территории региона.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна