Первая Страница | Новости

2010-12-03 17:00:00
Ильницкий: Мы вынуждены конкурировать с политической пустотой

Круглый стол «Политический смысл социального Послания президента» фонда поддержки гражданских инициатив «Стратегия 2020» проходит в Москве

В Послании президента Федеральному Собранию мы впервые увидели социальный вектор, обращенный в будущее – стратегические инвестиции в детей. Об этом, как переделает корреспондент ER.RU, в пятницу, 3 декабря, заявил заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Ильницкий, выступая на круглом столе «Политический смысл социального Послания президента» фонда поддержки гражданских инициатив «Стратегия 2020»:

«Послание президента Федеральному Собранию было достаточно инновационным по постановке социальных вопросов. При всей важности социальной политики в отношении старшего поколения мы впервые увидели социальный вектор, обращенный в будущее – стратегические инвестиции в детей. Это социальная политика, формирующая завтрашний день.

 

При том, что Послание – это документ масштаба стратегии, мы увидели в нем много реальной политики. В частности прозвучало более десяти поручений правительству.

 

Очень важной часть для меня, как представителя Партии, была тема институциализации политической системы сверху донизу. Для того, чтобы у нас не случилось так, как в Кущевской, – когда бандит и депутат оказались одним лицом, партийная система, не только партия «Единая Россия», должна работать на всех уровнях осуществления власти. А этого, к сожалению, нет: на последних региональных выборах наши оппоненты по совокупности выдвинули не более чем на 30% мест своих кандидатов, в то время как «Единая Россия» - на 96%. «Единая Россия» вынуждена конкурировать с политической пустотой.

 

Важным показался мне акцент на образование, сделанный президентом. Талантливые дети – красивая формула. Но мне кажется, что это была заявка на формирование креативного класса в России. Это может и должно стать миссией нашего президента. Это действительно очень вдохновляющий посыл».

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна