Первая Страница | Новости

2010-12-02 16:40:00
Кондратьев: Партийный проект набирает новые обороты

Комментарий главы города Тамбова

На пресс-конференции, посвященной реализации партпроекта «Новые дороги городов «Единой России» в регионе, глава города Тамбова, член партии «Единая Россия» Алексей Кондратьев в комментарии ER.RU по итогам совещания в Москве с Борисом Грызловым отметил следующее:

 

«Состояние дорог – одна из проблем, которая волнует всех горожан. На сегодняшний день принято решение по инициативе партии «Единая Россия», в рамках партпроекта, выделить Тамбову 72 млн рублей – на ремонт дорог и 144 млн рублей – для ремонта внутридворовых территорий. В течение 2010 года мы истратили на ремонт дорог выделенные нам федеральные средства в размере 271 млн рублей и областные – в размере 56 млн рублей. Мы провели работу по 27 улицам и 34 дорогам в городе. И, конечно же, есть как свои недочеты, так и положительные сдвиги.

 

Та поездка, которую мы с Владимиром Владимировичем Сергеевым осуществили в Москву на рабочее заседание по поводу продолжения партпроекта, оказалась знаковой. Если в прошлом году речь о финансировании из федерального бюджета на текущий 2010 шла в масштабах страны только о 32 регионах, то в этом году позитивные изменения достигли своего закономерного продолжения и в проект «Единой России» включены уже все регионы. Конечно, это несколько уменьшает объем выделенных денег, но, в целом, у руководства страны есть понимание той насущной проблемы, которая стоит у населения. И на сегодняшний день эта проблема уже потихоньку снимается.

 

Борис Вячеславович Грызлов обращал наше внимание на то, что это, прежде всего, партийные деньги. Именно «Единая Россия» стала инициатором и изыскала такую возможность из федерального бюджета. Поэтому спрос будет и с партийного руководства на местах, и с аппарата власти в регионах за использование и эффективное расходование этих денег.

 

Наша с вами задача – осветить продолжение реализации проекта так, чтобы люди, которые участвуют в этой программе, максимально эффективно использовали данные средства и силы не только подрядчиков, но и нашего родного населения города Тамбова. Ведь сам по себе масштаб проекта заключается не только в том, чтобы дорогу закатать в асфальт или дворик восстановить, но и благоустроить территории: озеленить, осветить и т.д.».

 

Кстати, как отметил Алексей Кондратьев, эту программу они связывают с другим проектом -  программой освещения, вариант «Светлый город» или «Белая ночь» (на основе энергосберегающих технологий). По словам главы города Тамбова, сейчас появляется уникальная возможность сделать город освещенным, ведь на многих улицах областного центра отсутствовали не только дороги, но и освещение как таковое.

 

«Город должен стать городом 21 века, а не догонять 19-й», - заметил Кондратьев.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна