Первая Страница | Новости

2010-12-01 15:05:00
Воробьев: Президент обозначил важные государственные задачи

Комментарий руководителя ЦИК Партии

Президент России Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию поднял самые актуальные проблемы и поставил важные стратегические задачи. Об этом в комментарии ER.RU во вторник, 30 ноября, заявил руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев:

 

«Послание Федеральному Собранию - это всегда важное общественно политическое событие, так как президент поднимает самые актуальные проблемы из тех, которые нас окружают, и ставит стратегические задачи, которые предстоит решить.

 

В нынешнем Послании заметная часть была уделена качеству жизни, особенно качеству жизни детей. В этой связи был дан подробный план действий как законодательной, так и исполнительной власти по мерам, которые необходимо предусмотреть в области здравоохранения, образования, поддержки молодых матерей, которые имеют детей, особенно, если они имеют трех и более детей. То есть были обозначены предметные и конкретные инициативы, которые понятны, которые региональная и федеральная власти, в частности мы, депутаты, можем спокойно реализовать.

 

Следующий блок – это экономика. Это залог развития страны. И здесь, как и прежде, Дмитрий Анатольевич уделил большое внимание инновационному стилю экономики. Для этого предусмотрены определенные преференции, стимулы для поддержки модернизации. Это вторая очень важная задача, которая сегодня была поставлена.

 

Третье – это наша работа по созданию боеспособной, мобильной, современной армии. На это выделяются внушительные средства в бюджете 2011-2012 года. Есть программа реформ, которая так же должна преобразить вооруженные силы, сделать их более современными и боеспособными. Это важная государственная задача, и ее нужно решать».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна