Первая Страница | Новости

2010-12-01 10:05:00
Краснослободцева: Дети – радость государства

В Тамбове рассмотрели ряд вопросов, касающихся реализации партпроекта

 «Круглый стол» по реализации в регионе проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» состоялся во вторник, 30 ноября, сообщает ER.RU.

 

Участниками заседания стали депутаты Тамбовской городской Думы, представители управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области, исполнительной и законодательной властей, заведующих и медработников ДОУ и общественных организаций.

 

Цитируя маленькое стихотворение о детях, депутат Тамбовской городской Думы, региональный куратор партийного проекта «Детские сады – детям» Марина Краснослободцева отметила, что «дети – радость государства» и воспитывать их нужно, как надежду для страны. Участникам «круглого стола» она напомнила:

 

«В России имеет место положительная динамика рождаемости, и потому проблема нехватки мест в детских садах становится год от года актуальнее. Не обошла эта проблема стороной и Тамбовскую область, и в начале 2010 года на основании результатов Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина стала очевидна ситуация с нехваткой детских садов почти во всех субъектах РФ. Решить ее в одночасье, конечно, невозможно, потому что необходимо провести затраты и государству, и муниципальной власти. И все это исчисляется триллионами рублей.

 

Именно поэтому родился проект «Детские сады – детям», целью которого является создание социальных и инфраструктурных условий для улучшения качества жизни семей, повышения уровня рождаемости и формирования чувства защищенности и уверенности в российском обществе.

 

Этот проект действует на территории России с 15 июля 2010 г. По поручению главы администрации Тамбовской области в нашем регионе была создана рабочая группа по вопросам доступности дошкольного образования на Тамбовщине. Ведется постоянная работа, не только в управлении образования, но и на выездах по детским садам. В итоге появились соответствующие рекомендации и документы для дальнейшей работы».

 

Марина Краснослободцева добавила, что «проект ставит основной своей задачей обеспечение законодательной поддержки дошкольных образовательных учреждений», поэтому ей, как депутату городской Думы, это очень близко.

 

За «круглым столом» участники заседания обсудили некоторые законодательные вопросы. В частности, о новых санитарных нормах для дошкольных образовательных учреждений, которые действуют с 1 октября 2010 г., а также и о развитии системы дошкольных образовательных учреждений через переход к новым организационно-финансовым формам. 

 

Куратор проекта в регионе также предложила начать работу клуба по дошкольному образованию с целью выявления наболевших вопросов, которые необходимо обсуждать и которые депутаты смогли бы решить на законодательном уровне.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна