Первая Страница | Новости

2010-11-30 19:24:00
Неверов: Партия реализует Послание в кратчайшие сроки

Комментарий исполняющего полномочия секретаря Президиума Генерального совета «Единой России»

Как и в предыдущих Посланиях в центре внимания президента страны Дмитрия Медведева был человек, решение его каждодневных проблем. Об этом заявил во вторник, 30 ноября, исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, комментируя ER.RU Послание президента РФ Федеральному Собранию.

«Благополучие государства, его будущее, зависит от того, как в нем решаются проблемы людей. Вот почему тема социальной модернизации стала главной в Послании, - отметил Неверов. - Президент постоянно подчеркивал, что невозможно модернизировать экономику, не занимаясь модернизацией социальной сферы: решением вопросов доступности жилья, повышения качества здравоохранения, образования, социальной защиты старшего поколения. Все эти темы получили самое широкое освещение в Послании. Ведь успех модернизации - это успех миллионов людей, а значит и успешное будущее страны. От того удастся ли нам решить поставленные задачи, зависит в какой стране будут жить наши дети, какими они станут. Поэтому основная часть Послания президента была посвящена детям».

 

«Президент фактически сформулировал новые подходы к политике в области детства, - считает Неверов. - Это, прежде всего, поддержка материнства и детства, социальные гарантии семьям с тремя и более детьми, защита детей-сирот, забота о детях-инвалидах, создание национальной системы поиска талантливой молодежи. Были поставлены задачи дальнейшего развития системы образования, школы, решение проблемы доступности детских садов».

 

Неверов напомнил, что по инициативе «Единой России» в федеральном бюджете на следующий год предусмотрено выделение средств на повышение доступности детских садов. Кроме того Партия реализует проект «Детские сады – детям».

 

«В Послании был обозначен новый этап совершенствования политической системы - на местном уровне, – подчеркнул Неверов. - Президент выступил с инициативой повышения роли партий на выборах в органы местного самоуправления. Сегодня более 90% кандидатов в органы местной власти выдвигает «Единая Россия». Другие партии – в разы меньше, предпочитая местным выборам региональные и федеральные. Это не правильно. Ведь от местной власти зависит решение каждодневных проблем людей, она ближе всего к людям. И именно этот уровень власти должен быть самым эффективным, о чем постоянного напоминал Дмитрий Анатольевич в ходе Послания».

 

Неверов считает, что подход, инициированный главой государства к выборам на местах, будет способствовать повышению межпартийной конкуренции, ответственности партий перед избирателями: «А в результате к власти здесь будут приходить самые эффективные, будут приниматься более профессиональные решения».

 

Неверов отметил, что в Послании президент дал ряд конкретных поручений, в том числе по разработке и принятию законодательных мер, направленных на решение проблем людей: «Единая Россия» сделает все, чтобы эти законы были приняты в кратчайшие сроки».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна