Первая Страница | Новости

2010-11-25 15:35:00
Плахотников: Мы добились снижения цен на хлеб

Заседание Государственно-патриотического клуба на тему «Цена и качество отечественных продуктов питания. «Народный контроль» в действии» проходит в Москве

«Народный контроль» в Тамбове добился того, что цены на социальный хлеб понизились примерно на пять рублей. Об этом, как сообщает корреспондент ER.RU, в четверг, 25 ноября, сообщил член комитета Госдумы по собственности, координатор партийного проекта «Народный контроль» по Тамбовской области Алексей Плахотников в ходе заседания Государственно-патриотического клуба Партии на тему «Цена и качество отечественных продуктов питания. «Народный контроль» в действии»:

«Народный контроль» в Тамбове вступил в битву с практически двукратным подорожанием хлеба в середине августа. Сейчас мы узнаваемы, через «Народный контроль» прошло более 200 человек. На нашем сайте можно посмотреть результаты рейдов по 39 магазинам города. Сводку по хлебу мы публикуем на сайте и в местных газетах. Мы добились того, что цены на социальный хлеб понизились примерно на пять рублей. На сегодняшний день во многих магазинах есть специальные стенды, где можно купить социально-значимые товары по низкой цене.

 

Мы пишем письма о нарушениях в торговые предприятия, и все реагируют положительно на наши замечания. Помимо этого, проводим круглые столы с производителями, в ходе которых мы выявляем нарушения в договорах о поставке. Поэтому теперь мы с нетерпением ждем принятия соответствующих поправок. Мы проводим регулярную проверку социального хлеба на соответствие стандартам качества. Нарушений ни в одном случае пока не нашли. Народные контролеры собирают информацию не только по ценам, но и по срокам годности и лейблам на упаковках.

 

Итоги нашей работы мы подведем в ближайшее время на нашем Политсовете».

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна