Первая Страница | Новости

2010-11-04 12:15:00
С праздником народного единства!

Тамбовчане! Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

 

Идея единства народа, его общности в решении самых важных дел и сложных проблем всегда была актуальна для нашей Родины как в политическом, так и духовном плане. День народного единства, который мы отмечаем 4 ноября, берет свое начало в XVII веке, когда именно объединенными усилиями наши предки смогли одержать победу над иноземными захватчиками, а в истории Российского государства была поставлена точка многолетним распрям и смуте. И неоднократно именно сплоченность народа, его любовь к Родине позволяла отстаивать независимость и добиваться выдающихся результатов в решении самых разнообразных задач.

 

Сегодня идея объединения нации оказывается в числе важнейших приоритетов государственной политики. Поэтому День народного единства отмечается как один из самых главных общегосударственных праздников, призванных не только отдать дань историческому прошлому, но и извлечь опыт и применить его на практике в наши дни.

 

В Тамбове проживают люди разных национальностей, возрастов, политических и религиозных взглядов. Но всех нас объединяет любовь к нашей малой родине, процветание и благополучие которой зависит от нас и результатов нашего общего труда.

 

День народного единства — один из самых молодых государственных праздников, но он уже стал неотъемлемой частью нашей истории. От всей души желаем всем тамбовчанам здоровья, удачи, мира и спокойствия в семьях, добра и благополучия! Пусть наша любовь к нашему городу, к России послужит общему благу.

 

Глава города Тамбова Алексей Кондратьев,

исполняющий обязанности главы администрации города Тамбова Александр Бобров


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна