Первая Страница | Новости

2010-10-07 09:50:00
Рязанский: Оппоненты пытаются всучить общественности провокацию

Комментарий первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия»

Политические провокации в Тамбове ER.RU в среду, 6 октября, прокомментировал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерий Рязанский:

 

«6 октября в ходе пленарного заседания Государственной Думы, при обсуждении повестки дня, лидер тамбовских коммунистов депутат Тамара Плетнева вновь пыталась привлечь внимание к фактам нарушения закона в ходе выборных кампаний.

 

В любимый гражданами праздник - День учителя - в тамбовских школах начали распространяться листовки, якобы за подписями директоров школ, взывающих к родителям учеников проголосовать за кандидатов от «Единой России». По данным фактам, руководство тамбовского городского отделения «Единой России» обратились в милицию.

 

Уже на следующий день стало понятно, что речь идет о провокации со стороны политических оппонентов. Листовки были сфабрикованы, отпечатаны в подпольных условиях, а те директора школ, которые якобы подписали эти листовки, обратились в местную избирательную комиссию с заявлениями о подлоге и подделке подписей.

 

О том, что листовки, распространяемые в тамбовских школах – сфабрикованные, было доведено до Тамары Плетневой. Возможно, это и не было для нее новостью. Однако, несмотря на указанные факты агитационной провокации в Тамбове, депутат Плетнева продолжает призывать парламентариев к обсуждению этих подложных листовок. Глядя на то, с каким упорством Плетнева пытается всучить общественности эту провокацию, становится ясно, как готовятся протестные акции коммунистов в выборных регионах, и почему вдруг «загорелась шапка» тамбовских коммунистов.

 

Наказание за провокации может последовать со стороны правоохранительных органов. Руководство УВД по г. Тамбову уже проводит проверку по фактам выпуска и распространения этой подпольной продукции. В общем, перед нами типичный пример политической провокации».

 

Напомним, что в конце сентября политические оппоненты развернули против «единороссов» информационную войну. Вот цитаты из листовок, подписанных директором тамбовской школы №36 Подгорновой М.А., которые сотни тамбовских детей принесли домой своим родителям:


«Каждый процент, набранный партией «Единая Россия» сверх 50 процентов – это 1 миллиард рублей, которые получит микрорайон. Сегодня нашей школе нужно продолжать компьютеризацию, оснащать медицинский кабинет и т.д. Сейчас эти планы под угрозой. Но, как директор, понимаю: платить за это должен бюджет. Для того, чтобы школу профинансировали, «Единой России» необходимо набрать в округе 70% голосов. Только в этом случае мы получим деньги и купим все необходимое, и поднимем зарплату педагогам…»


Подгорнова М.А. уже обратилась к руководству местной избирательной комиссии с заявлением, где указала, что ее подпись на листовках была подделана, а в этот день (4 октября) она находилась на праздновании Дня учителя в Москве, в Кремлевском дворце.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна