Первая Страница | Новости

2017-04-13 09:20:00
«Единая Россия» за широкое обсуждение благоустройства городской среды

 «В апреле Единя Россия начала в регионах широкое обсуждение муниципальных программ благоустройства городской среды, которое продлится до 25 мая. Данная дискуссия необходима, чтобы узнать и учесть мнение жителей при реализации партпроекта «Городская среда».

Об этом заявил федеральный координатор проекта, депутат Госдумы Александр Васильев на обучающем семинаре-совещании «Проектный подход в партийной работе», который проходил 10-11 апреля в Москве. «Уже сегодня на всех сайтах региональных отделений «Единой России» появилась функция – подать заявку на благоустройство городских территорий. Теперь любой желающий с помощью специальной формы может оставить пожелания по благоустройству своего города или двора. Это необходимо для учета мнения граждан, для открытости и контроля реализации программы. Напомню, что Президент России Владимир Путин поставил задачу в своем Послании обеспечить максимальное включение граждан в реализацию данного проекта, чтобы жители городов сами выбирали, каким будет их двор», - отметил Васильев.

Как отмечает региональный координатор партпроекта, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, в Тамбовской области жители начали узнавать о проекте уже несколько месяцев назад.

«Активное обсуждение проекта и анонсирование его общественности началось еще в феврале, - комментирует Ирина Тен. – В марте мы провели 18 совещаний в областном центре, охватив тем самым все территории, пригласили на встречи неравнодушных жителей, чтобы рассказать более подробно о параметрах проекта, о том, как принять в нем участие. Такие же встречи проводятся в других муниципалитетах. Чрезвычайно высокую активность проявил город Мичуринск и Мичуринский район. Сейчас наступает такая фаза, когда начали поступать заявки от жителей».

Тем не менее, вопросы у людей еще остаются. По словам Ирины Тен, они должны решаться в оперативном порядке. Поможет в этом сразу несколько структур. «В Тамбовской области сформирован общественный совет по проекту «Комфортная городская среда», для расстановки приоритетов он соберется в ближайшую пятницу. Члены совета готовы участвовать в собраниях на дворовых территориях, собственников многоквартирных домов, - говорит координатор проекта.- Кроме того, по всем вопросам, связанным с проектом, жители могут обратиться в региональное отделение «Единой России», в местное отделение партии, в местную администрацию, в региональное отделение Общероссийского Народного фронта, к депутатам-единороссам в своих округах. В  Тамбове разъяснения дает Жилищный комитет администрации города.  Также работают телефоны горячей линии, и, позвонив по номерам 79-03-95, 79-03-86, горожане получат исчерпывающую информацию о проекте».

В настоящее время в Тамбове подано 14 заявок на участие в проекте по формированию комфортной городской среды. Для этого необходимо предоставить пакет документов, в подготовке которого единороссы также готовы помогать жителям. Многих волнует вопрос о том, успеет ли войти в программу тот или иной двор.

«Проект рассчитан на пять лет, и за это время мы существенно поправим положение с тамбовскими дворами, многие приведем в порядок., - говорит Ирина Тен. - Необходимо разъяснить жителям, что если двор по той или иной причине не вошел в программу на этот год, то он может войти в последующие годы. При этом мы хотим заострить внимание на том, чтобы  дворы, которые подготовили документы на этот год, но не вошли в программу, автоматически переводились на последующие годы, чтобы жителям не пришлось вновь заполнять документы и подавать заявку. Как бы ни менялись параметры проекта люди не должны от этого пострадать! Это очень важно.  Естественно это распространяется на те случаи, когда дворовые территории подходят под условия проекта».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна